Когда справедливость исчезнет, то не остается ничего, что могло бы придать ценность жизни людей. - Иммануил Кант
CSS Drop Down Menu by PureCSSMenu.com CSS Drop Down Menu by pureCssMenudown.com
» Лента новостей » «Эсеры» и коммунисты приняли мандаты в Собрании депутатов Богородицка в интересах земляков

 
«Эсеры» и коммунисты приняли мандаты в Собрании депутатов Богородицка в интересах земляков

(6.11.2012)
Представители партий «Справедливая Россия» и КПРФ решили не отказываться от мандатов в Собрании депутатов Богородицка, как они первоначально собирались сделать в том случае, если выборы будут сфальсифицированы.

Напомним, лидер тульских эсеров Владислав Сухорученков в своем блоге в твиттере написал: «В связи с появившимися в тульском инернете сообщениями о попытке фальсификации выборов в Богородицке кандидаты от СР готовы отказаться от мандатов в случае, если такая массовая фальсификация голосования произойдет. Также готовы поступить коммунисты и "яблочники". Я в курсе этого заявления своих однопартийцев из Богородицка и поддерживаю его. Хватит воровать голоса у народа!»

А кандидат в депутаты Богородицкого городского Собрания от "Справедливой России" Александр Бухтояров заявил корреспонденту ИА "Тульские новости", что его партия готова поддержать демарш КПРФ в случае фальсификации выборов и в полном составе отказаться от мандатов.

Напомним также, что на происходивших 14 октября в Богородицке выборах были зафиксированы нарушения. В частности, была предотвращена попытка вброса бюллетеней за партию «Единая Россия». В борьбе за эти бюллетени наблюдателю от партии «Яблоко» сломали палец.

Сегодня депутат Богородицкого городского Собрания от "Справедливой России" Александр Бухтояров рассказал корреспонденту ИА "Тульские новости", что после неоднократных обращений областной администрации к представителям районного отделения партии богородицкие «эсеры» решили все же взять мандат. «Будем работать в этом «аппендиците» в надежде, что это принесет пользу людям», - сказал Александр Бухтояров.

Примерно так же, только другими словами, объяснил позицию богородицких коммунистов член фракции КПРФ в Тульской городской Думе Станислав Куприянов.

- Член нашей партии получил мандат в Собрании депутатов Богородицка, потому что первый заместитель руководителя КПРФ по данному поводу высказался так: «Да, власть бесчестная. Но народ проголосовал, и, значит, надо брать эти мандаты. Точно так же в свое время, когда избиралась первая в стране царская Дума, представители РСДРП сомневались, идти в нее или нет. Но Ленин сказал: «Надо идти, чтобы народ услышал, что происходит в Думе, что происходит в стране».

Сейчас такая же ситуация. Разные мелкие и крупные чиновники стараются скрывать от власти и от народа имеющиеся недостатки. И хорошо, когда в законодательном органе есть представители оппозиции, от которых народ и руководители региона могут узнать о том, где у нас плохо.
2012МестныеТульская область



6.11.2012 Лента новостей, Местные выборы 2012, Тульская область
Source: Тула
Тульские новости Новость

Лента новостей


ЖЖивая политика



"Выбор Народа" в социальных сетях: