Для человеческого ума недоступна совокупность причин явлений. Но потребность отыскивать причины вложена в душу человека. И человеческий ум, не вникнувши в бесчисленность и сложность условий, из которых каждое отдельно может представляться причиною, хватается за первое, самое понятное сближение и говорит: вот причина. - Л.Н. Толстой, "Война и мир" Том IV, Часть II
CSS Drop Down Menu by PureCSSMenu.com CSS Drop Down Menu by pureCssMenudown.com
» Лента новостей » НА ВЫБОРАХ ДУМЫ БАЛАХНИНСКОГО ГОРОДСКОГО ПОСЕЛЕНИЯ – 27 КАНДИДАТОВ

 
НА ВЫБОРАХ ДУМЫ БАЛАХНИНСКОГО ГОРОДСКОГО ПОСЕЛЕНИЯ – 27 КАНДИДАТОВ

(7.11.2012)
В Бодайбинском районе Иркутской области завершается регистрация кандидатов для участия в досрочных выборах депутатов думы Балахнинского городского поселения, назначенных на 2 декабря. Об этом сообщает пресс-служба облизбиркома.

Первыми регистрационный барьер преодолели два самовыдвиженца – водитель центральной районной больницы Александр Рубцов и заведующая фельдшерско–акушерским пунктом поселка Васильевский Валентина Кочеткова.

На этапе выдвижения о готовности бороться за депутатские мандаты заявили 27 кандидата. Все они воспользовались правом на самовыдвижение. В соответствии с календарным планом подготовки к выборам на процедуру регистрации кандидатов отводится семь дней со дня приема подписей избирателей и других документов. Срок их подачи истек 4 ноября.

В Балахнинском муниципальном образовании зарегистрирован 1341 избиратель. В его состав входит три поселка – Балахнинский (1119 избирателей), Васильевский (178 избирателей) и Кяхтинский (44 избирателя). Для проведения выборов образовано два пятимандатных избирательных участка.

Досрочные выборы нового состава Балахнинской думы с сокращением на одну треть срока осуществления избирательных действий проводятся по решению Бодайбинской территориальной избирательной комиссии. Оно было принято во исполнение решения Иркутского областного суда, признавшего неправомочность состава депутатов Балахнинской думы, избранной в марте текущего года.

Дело в том, что новый состав думы так и не смог практически приступить к работе. В начале апреля, через месяц после избрания, четыре депутата на основании личных заявлений сложили полномочия и отказались от выборных мандатов. В составе думы осталось шесть депутатов, что не позволило ей принимать легитимные решения. Вот почему прокурор Иркутской области для защиты избирательных прав граждан направил в областной суд заявление о признании неправомочности Балахнинской думы. И оно было удовлетворено.

Расходы на проведение депутатских выборов составят 240 тыс. рублей. Эти средства выделены из областного бюджета, поскольку Балахнинское поселение осталось без собственного бюджета из-за отсутствия легитимной местной думы.
2012МестныеИркутская область



7.11.2012 Лента новостей, Местные выборы 2012, Иркутская область
Source: Иркутск
Байкал24 Статья

Лента новостей


ЖЖивая политика



"Выбор Народа" в социальных сетях: