«Бездействие - тоже действие. Я - это не только то, что я делаю, но и то, чего я не делаю. Отказ действовать зачастую равносилен немотивированному поступку, основная цель которого - доказать, что я свободен» - Джон Роберт Фаулз
CSS Drop Down Menu by PureCSSMenu.com CSS Drop Down Menu by pureCssMenudown.com
» Лента новостей » У Генпрокуратуры начались пикеты против политических репрессий на Кубани

 
У Генпрокуратуры начались пикеты против политических репрессий на Кубани

(7.11.2012)
Серия одиночных пикетов с требованием прекращения уголовного преследования активистов Краснодарского «ЯБЛОКА», экоголов Сурена Газаряна и Евгения Витишко, прошла сегодня у здания Генпрокуратуры. «ЯБЛОКО» намерено проводить пикетирование ежедневно, пока репрессии в отношении экологов не прекратятся.

Участники акции стояли у входа в главное здание Генеральной прокуратуры на Большой Дмитровке. «ЯБЛОКО» не стало согласовывать акцию с властями, поэтому мероприятие проходило в формате одиночного пикетирования, не требующего санкции префектуры. Чтобы не замерзнуть, партийцы сменяли друг друга каждые 10-15 минут. Менялись и плакаты: «Требуем прекратить политические репрессии против Газаряна и Витишко», «Спасем экологов – спасем природу!» и «Руки прочь от Сурена Газаряна!».

Напомним, активист Краснодарского «ЯБЛОКА» Сурен Газарян и лидер Туапсинского отделения партии Евгений Витишко летом этого года были осуждены на три года условно за порчу забора вокруг «дачи Ткачева», возведенной в заповедном лесу. Несмотря на условный срок, который при малейшем правонарушении, может превратиться в реальный, партийцы не оставили общественную деятельность и даже возглавили список партии на выборах в Законодательной собрание края. Главным лозунгом предвыборной кампании стало требование отставки губернатора Ткачева. В отместку за это губернатор инициировал их новое преследование.

На днях С. Газарян был вызван в Следственный комитет для предъявления официального обвинения в угрозе убийством трем охранникам «дворца Путина» на мысе Идокопас в Геленджике. За Е. Витишко установлена постоянная слежка для того, чтобы поймать его на нарушении установленного судебным приговором режима ограничения свободы. Согласно приговору, он обязан находиться дома с 12 ночи до 6 утра.

Пикеты у Генпрокуратуры будут проходить ежедневно с 12 до 14 часов.

Вчера вечером стало известно об аресте на 15 суток еще одного активиста Кубанского «ЯБЛОКА» Алексея Мандригели. Суд признал его виновным в «неповиновении законному требованию сотрудника полиции» на акции против фальсификации на выборах в Законодательное собрание Краснодарского края.

Завтра, 8 ноября, московские активисты «ЯБЛОКА» проведут пикет солидарности с А. Мандригелей у здания постпредства Краснодарского края в столице. Начало пикета также в 12 часов. Адрес: 2-й Казачий переулок, 6.
2012ФедеральныеФедеральный уровень



7.11.2012 Лента новостей, Выборы 2012, Новости общества и партий, Краснодарский край
Source: Москва
Яблоко Новость

Лента новостей


ЖЖивая политика



"Выбор Народа" в социальных сетях: