Когда справедливость исчезнет, то не остается ничего, что могло бы придать ценность жизни людей. - Иммануил Кант
CSS Drop Down Menu by PureCSSMenu.com CSS Drop Down Menu by pureCssMenudown.com
» Лента новостей » Лишить мандата Владимира Плотникова смогут прокуратура или избиратели

 
Лишить мандата Владимира Плотникова смогут прокуратура или избиратели

(7.11.2012)
Московский эксперт из ассоциации «Голос» Андрей Бузин нашел основания для досрочного прекращения полномочий депутата пермской гордумы Владимира Плотникова.
Как сообщил «ФедералПресс.Приволжье» ведущий эксперт ассоциации «Голос», председатель межрегионального объединения избирателей Андрей Бузин, «наличие у депутата вида на жительства в иностранном государстве относится к категории тех изменений, которые могут повлиять на волеизъявление граждан». Поэтому, как считает эксперт, итоги выборов могут быть аннулированы по вновь открывшимся обстоятельствам. Он уточнил: «Закон депутатом нарушался не в течение того времени, что он является народным избранником, а тогда, когда он скрыл, что у него есть вид на жительство в иностранном государстве». Эксперт считает, что через суд лишить мандата Владимира Плотникова смогут или прокуратура, или жители его избирательного округа, поскольку именно их права были ущемлены.
Напомним, прокуратура Перми направила в адрес мэра Игоря Сапко письмо, в котором поднимался вопрос о досрочном прекращении полномочий депутата пермской гордумы Владимира Плотникова в связи с наличием у него вида на жительство в Испании.
Управление экспертиз и аналитики аппарата пермской гордумы проверило эту информацию и не нашло оснований для прекращения полномочий депутата. Начальник управления Лев Гершанок в беседе с корреспондентом «ФедералПресс.Приволжье» заявил: «Владимир Плотников представил нам документы, подтверждающие, что он отказался от вида на жительство в иностранном государстве». В пресс-службе гордумы также подтвердили, что «30 октября депутат Владимир Плотников отказался от вида на жительство в Испании, в связи с чем оснований для принятия Пермской городской думой мер по письму прокуратуры не имеется».
2012МестныеПермский край



7.11.2012 Лента новостей, Местные выборы 2012, Дела судебные, Скандалы, Пермский край
Source: Екатеринбург
ФедералПресс Новость

Лента новостей


ЖЖивая политика



"Выбор Народа" в социальных сетях: