Когда справедливость исчезнет, то не остается ничего, что могло бы придать ценность жизни людей. - Иммануил Кант
CSS Drop Down Menu by PureCSSMenu.com CSS Drop Down Menu by pureCssMenudown.com
» Лента новостей » Думская комиссия по этике сочла необоснованными претензии к Олегу Михееву

 
Думская комиссия по этике сочла необоснованными претензии к Олегу Михееву

(8.11.2012)
Сегодня стало известно о том, что комиссия Госдумы по вопросам депутатской этики не имеет претензий к депутату от "Справедливой России" Олегу Михееву, которого подозревали в невыплате кредитов двум банкам.

Жалобы о том, что Михеев, якобы, не выплатил кредиты, поступили председателю нижней палаты Сергею Нарышкину из Промсвязьбанка и НОМОС-банка в октябре нынешнего года. В жалобе представители этих банков требовали привлечь Михеева к ответственности.

Данную жалобу Нарышкин перенаправил в комиссию Госдумы по вопросам депутатской этики и комиссию по контролю за достоверностью сведений о доходах российских парламентариев.

По итогам состоявшегося сегодня заседания комиссии по этике, претензии к "эсэру" признаны необоснованными.

Как отметил Михеев, его доводы по сложившейся ситуации члены комиссии признали убедительными. "Что же касается самих банков, то мне их действия напоминают поведение хулиганов, отбиравших деньги у прохожих, но однажды получивших сдачи, а потом обратившихся в милицию с требованием наказать того самого прохожего. К сожалению, эти хулиганы до сих пор сохранили мышление 90-х, когда банки использовали аналогичные схемы для осуществления рейдерских захватов эффективных предприятий", – заявил он.

"Технология проста: банк берет обязательства предоставить предприятию 100% суммы кредита, например, под строительство гостиницы, но выделяет лишь 30-35%, а потом финансирование прекращает и требует назад уже не 30, а все 100% обещанной суммы. Предприятие-заемщик чаще всего не имеет средств достроить объекты собственными силами и в итоге становится банкротом и уходит "за долги" банку. В данном случае была использована именно такая схема, в которой банк, не выплативший всю сумму, "подставил" не только предприятие, но и меня как поручителя", – пояснил "эсер".

Он также добавил, что намерен подать встречные иски к Промсвязьбанку и Номос-банку о попытке рейдерского захвата и о защите чести и достоинства.
2012ФедеральныеФедеральный уровень



8.11.2012 Лента новостей, Выборы 2012, Новости общества и партий, Скандалы, Бизнес и выборы
Source: Москва
Новая политика Статья

Лента новостей


ЖЖивая политика



"Выбор Народа" в социальных сетях: