Политика - слишком серьезное дело, чтобы доверять ее политикам. - Шарль де Голь
CSS Drop Down Menu by PureCSSMenu.com CSS Drop Down Menu by pureCssMenudown.com
» Лента новостей » КПРФ готова конкурировать с Воробьевым на выборах губернатора Подмосковья

 
КПРФ готова конкурировать с Воробьевым на выборах губернатора Подмосковья

(8.11.2012)
КПРФ готова конкурировать с новым исполняющим обязанности губернатора Подмосковья единороссом Андреем Воробьевым, который, как уверены коммунисты, и будет баллотироваться на пост главы региона в сентябре 2013 года. Об этом сообщил первый зампред ЦК КПРФ, первый вице-спикер Госдумы Иван Мельников.

"Для нашей партии это будет комфортная конкуренция, так как Андрей Воробьев является не только видным функционером «Единой России», но и ярким представителем управленческого поколения среднего возраста с сугубо капиталистическим мышлением", — передает его слова РИА "Новости".

Коммунист считает, что предстоящие выборы станут политической, стилистической и мировоззренческой борьбой. При этом ситуация "с администрированием выборов со стороны власти серьезно усугубится", уверен он.

Комментируя сам факт назначения Воробьева на должность и.о. главы Подмосковья, Мельников сообщил, что решение было неожиданным. Депутат уверен, что это показатель нового стиля решения кадровых вопросов в России, а также крупной игры в "Единой России".

"Решение, скажем прямо, неожиданное. Теперь уже окончательно понятно, что в стране новый стиль кадровых решений. Колода, как и прежде, тощая, но перестановки и перетряски становятся привычным делом: Андрей Воробьев, как и Сергей Шойгу, не проработал на новом месте и года", — заявил он журналистам.

Мельников считает, что на пост руководителя фракции "Единой России" будет много кандидатов, но с кем предпочла бы работать КПРФ, умолчал.

"Все они — наши принципиальные оппоненты. Конечно, по-человечески есть какие-то предпочтения, но об этом я промолчу", — сообщил коммунист.

Напомним, 8 ноября президент РФ Владимир Путин назначил главу фракции "Единой России" в Госдуме Андрея Воробьева исполняющим обязанности губернатора Московской области.
2013РегиональныеМосковская область



8.11.2012 Лента новостей, Региональные выборы 2013, Московская область
Source: Санкт-Петербург
ЗакС.ру Новость

Лента новостей


ЖЖивая политика



"Выбор Народа" в социальных сетях: