Политика - слишком серьезное дело, чтобы доверять ее политикам. - Шарль де Голь
CSS Drop Down Menu by PureCSSMenu.com CSS Drop Down Menu by pureCssMenudown.com
» Лента новостей » Был ли бизнес? Муниципальные депутаты Мосгордумы заподозрили единороссов в предпринимательстве

 
Был ли бизнес? Муниципальные депутаты Мосгордумы заподозрили единороссов в предпринимательстве

(9.11.2012)
Совет муниципальных депутатов Москвы направил в прокуратуру, Следственный комитет и Мосгордуму обращение с требованием проверить шестерых депутатов-единороссов на участие в предпринимательской деятельности, пишет 9 ноября "Коммерсант".

Обращение подали представители Совета муниципальных депутатов Москвы Михаил Вельмакин (Отрадное) и Владимир Гарначук (Тропарево-Никулино).

Муниципалы просят решить вопрос о возможном лишении единороссов Андрея Метельского, Александра Милявского, Алексея Рябинина, Сергея Турты и Евгения Герасимова депутатских полномочий.

Авторы обращения заявили, что единороссы владеют долями в обществах с ограниченной ответственностью.

Они подчеркнули, что действующее законодательство запрещает совмещать коммерцию и депутатскую деятельность.

По мнению депутатов, предпринимательская деятельность единороссов приведет к конфликту интересов "между интересами избирателей и интересами коммерческой структуры".

Совет муниципальных депутатов просит проверить сведения о наличии у единороссов долей и акций в коммерческих организациях, отправив запросы в налоговые органы, Пенсионный фонд России, банковские учреждения, а также проверить их доходы с момента избрания.

Глава Мосгордумы Владимир Платонов заявил, что материалы будут переданы в комиссию по контролю за достоверностью сведений о доходах депутатов.

Напомним, 14 сентября по решению Думы "эсер" Геннадий Гудков был лишен депутатского мандата якобы за незаконную предпринимательскую деятельность.

В ответ "Справедливая Россия" собрала документы с информацией об участии депутатов от "Единой России" в предпринимательской деятельности.

Следственный комитет нашел доказательства участия единоросса Алексея Кнышова в бизнесе. После этого депутат решил сложить полномочия.
2012РегиональныеМосква



9.11.2012 Лента новостей, Региональные выборы 2012, Бизнес и выборы , Москва
Source: Москва
Каспаров.ру Новость

Лента новостей


ЖЖивая политика



"Выбор Народа" в социальных сетях: