Одним из существенных препятствий для преуспеяния рода человеческого следует считать то, что люди слушаются не того, кто умнее других, а того,кто громче всех говорит. - Артур Шопенгауэр
CSS Drop Down Menu by PureCSSMenu.com CSS Drop Down Menu by pureCssMenudown.com
» Лента новостей » Пермский краевой суд отказал Василию Махневу в иске к избиркому

 
Пермский краевой суд отказал Василию Махневу в иске к избиркому

(9.11.2012)
Пермский краевой суд отказал кандидату на пост главы Краснокамского района Василию Махневу в его иске к краевому избиркому. Об этом «ФедералПресс.Приволжье» сообщил источник, знакомый с ситуацией.

Директору краснокамского центрального рынка Василию Махневу было отказано в удовлетворении иска, так как он не вправе был оспаривать решение пермской краевой избирательной комиссии, которая рекомендовала ТИК зарегистрировать директора ООО «Визард» Юрия Крестьянникова в качестве кандидата. Суд объяснил свой отказ тем, что краевой избирком не является комиссией, организующей выборы на территории Краснокамского района.

Напомним, ранее Василий Махнев пытался оспорить регистрацию другого кандидата Юрия Крестьянникова по двум основаниям – предоставление недействительных подписей и предоставление подписных листов неустановленной формы. Юристы Махнева предоставили в суд ксерокопии подписных листов, при том что в комиссии их не запрашивали. На вопрос суда об источнике получения документов юристы ответили, что копии листов передал юрист другого кандидата, Натальи Белослудцевой, Алексей Жучков. Суд отказал в иске, посчитав решение комиссии законным, а форму листа соответствующей установленной.
2012МестныеПермский край



9.11.2012 Лента новостей, Местные выборы 2012, Дела судебные, Пермский край
Source: Екатеринбург
ФедералПресс Новость

Лента новостей


ЖЖивая политика



"Выбор Народа" в социальных сетях: