Для человеческого ума недоступна совокупность причин явлений. Но потребность отыскивать причины вложена в душу человека. И человеческий ум, не вникнувши в бесчисленность и сложность условий, из которых каждое отдельно может представляться причиною, хватается за первое, самое понятное сближение и говорит: вот причина. - Л.Н. Толстой, "Война и мир" Том IV, Часть II
CSS Drop Down Menu by PureCSSMenu.com CSS Drop Down Menu by pureCssMenudown.com
» Лента новостей » На повторных выборах в парламент Северной Осетии "Единая Россия" победила в большинстве округов

 
На повторных выборах в парламент Северной Осетии "Единая Россия" победила в большинстве округов

(12.11.2012)
На повторных выборах в парламент Северной Осетии пятого созыва кандидаты от партии "Единая Россия" получили наибольшее количество голосов избирателей в большинстве одномандатных округов, сообщили в Центризбиркоме республики.

Напомним, 11 ноября в 11 одномандатных округах Северной Осетии проходило повторное голосование по выборам в парламент республики. Одиннадцать депутатских мандатов оспаривали 22 кандидата.

По предварительным итогам голосования в Алагирском одномандатном округе победила кандидат от партии "Единая Россия" Неля Ачеева, набравшая 63,4% голосов. Кандидат-"единоросс" Борис Албегов победил в Горном одномандатном округе (87,8%), Олег Бекуразов – в Ардонском (54,5%), Вадим Суанов – в Московском (72,9%), Сослан Тменов – в Цоколаевском (63,2%), Руслан Габуев – в Кировском (67,7%), Таймураз Касаев – в Дарьяльском (67,7%).

В Северо-Кавказском одномандатном округе с результатом 51,1% голосов избирателей победил самовыдвиженец Олег Хабалов, член партии "Единая Россия".

В Ирафском районе наибольшее количество голосов – 57,5% – набрал Борис Хамикоев от партии "Патриоты России", в Моздокском – Арсений Арутюнян (50,7%), также представитель "Патриотов России", в Сарматском – член КПРФ Нурмахомат Будайчиев, набравший 55,4%.

Средняя явка избирателей по округам, согласно данным ЦИК Северной Осетии, составила 40,6%. Окончательные результаты второго тура будут оглашены на заседании Центральной избирательной комиссии в ближайшее время.

"В воскресенье прошло повторное голосование в 11 округах. К депутатскому корпусу добавилось семь единороссов, два патриота, один коммунист и один самовыдвиженец. Теперь в новом парламенте из 70 депутатов 45 (64,3%) будут представлять "Единую Россию", 14 (20%) – "Патриотов России", пять (7,1%) – КПРФ, пять (7,1%) – "Справедливую Россию", один – самовыдвиженец", – написал на своей странице в Facebook премьер-министр Северной Осетии Сергей Такоев.

Комментариями участников выборов по поводу озвученных предварительных итогов голосования "Кавказский узел" пока не располагает.
2012РегиональныеСеверная Осетия-Алания



12.11.2012 Лента новостей, Региональные выборы 2012, Северная Осетия-Алания
Source: Москва
Кавказский Узел Новость

Лента новостей


ЖЖивая политика



"Выбор Народа" в социальных сетях: