«Бездействие - тоже действие. Я - это не только то, что я делаю, но и то, чего я не делаю. Отказ действовать зачастую равносилен немотивированному поступку, основная цель которого - доказать, что я свободен» - Джон Роберт Фаулз
CSS Drop Down Menu by PureCSSMenu.com CSS Drop Down Menu by pureCssMenudown.com
» Лента новостей » Басаргин провел выходные в Москве, пытаясь заручиться поддержкой федералов. А в Пермь съезжаются его возможные конкуренты за пост губернатора

 
Басаргин провел выходные в Москве, пытаясь заручиться поддержкой федералов. А в Пермь съезжаются его возможные конкуренты за пост губернатора

(12.11.2012)
Губернатор Прикамья Виктор Басаргин минувший уик-энд провел в Москве. По данным «URA.Ru», он пытался заручиться поддержкой федеральных властей для своей дальнейшей работы в Пермском крае, будущее в котором стало для Басаргина весьма туманным после ареста председателя пермского правительства Романа Панова.

Между тем в столицу Прикамья начали съезжаться различные влиятельные фигуры, которые ранее были названы экспертами потенциальными участниками выборов главы региона. Так, по данным нашего агентства, сразу после случившегося в город прилетел губернатор Кировской области, экс-вице-губернатор Пермского края Никита Белых. Свой приезд Никита Юрьевич якобы объяснил семейными делами.

Кроме того, 17 ноября из Лондона в Пермь прилетает экс-губернатор Пермского края Олег Чиркунов, который написал об этом в комментариях на своей страничке в Facebook. Олег Анатольевич написал, что он приедет к маме. При этом экс-глава никак не отозвался о происходящих в Перми событиях, отметив, что не склонен обсуждать работу других людей. «Печальные у вас новости, у меня тоже не все хорошо. Поезд опаздывает на 25 мин. Такси не дождется…», - написал Олег Чиркунов.

В пятницу, 9 ноября, Панов, который до прихода в Пермский край занимал пост заместителя министра регионального развития, был задержан в рамках уголовного дела о хищении бюджетных средств во время подготовки к саммиту АТЭС. Панов отвечал за подготовку саммита. Чиновник был доставлен в Москву, а 10 ноября Тверской районный суд столицы вынес решение о его аресте сроком до 2 января 2013 года.

Уголовное дело по факту хищения 178 млн рублей при страховании недостроенных объектов Дальневосточного федерального университета, корпуса которого начали строить на острове Русский в рамках подготовки к саммиту, было возбуждено 8 ноября. В тот же день в Дальневосточной дирекции Минрегиона во Владивостоке, а также в московских офисах дирекции прошли обыски.

Наталья Жукова
2013РегиональныеПермский край



12.11.2012 Лента новостей, Региональные выборы 2012, Региональные выборы 2013, Пермский край
Source: Екатеринбург
URA.RU Новость

Лента новостей


ЖЖивая политика



"Выбор Народа" в социальных сетях: