Для человеческого ума недоступна совокупность причин явлений. Но потребность отыскивать причины вложена в душу человека. И человеческий ум, не вникнувши в бесчисленность и сложность условий, из которых каждое отдельно может представляться причиною, хватается за первое, самое понятное сближение и говорит: вот причина. - Л.Н. Толстой, "Война и мир" Том IV, Часть II
CSS Drop Down Menu by PureCSSMenu.com CSS Drop Down Menu by pureCssMenudown.com
» Лента новостей » Главу избиркома будут судить за растрату выделенных на выборы средств

 
Главу избиркома будут судить за растрату выделенных на выборы средств

(12.11.2012)
Павлово-Посадский городской суд Московской области рассмотрит уголовное дело в отношении главы участковой избирательной комиссии, обвиняемой в растрате денежных средств, выделенных на проведение выборов в Госдуму и Мособлдуму, сообщили в понедельник РАПСИ в пресс-службе Мособлсуда.

По данным следствия, обвиняемая Растеряева, являясь председателем участковой избирательной комиссии, получила в ТИК Павлово-Посадского района Подмосковья денежные средства, которые были вверены ей на подготовку и проведение выборов.

"Растеряева умышленно с целью хищения и растраты вверенного ей имущества от имени заместителя председателя участковой избирательной комиссии (УИК) внесла ложные сведения о часах работы членов комиссии, которые не соответствовали действительности, а также сфальсифицировала в документах подписи заместителя председателя и секретаря УИК избирательного участка, расписавшись в документах от их имени. Затем обвиняемая утвердила правильность составления данных документов своей подписью, составила подложные платежные документы, незаконно переначислила денежные средства членам УИК за фактически не отработанное ими время", - говорится в материалах дела.

В суде не смогли уточнить, какую именно сумму, по версии следствия, присвоила обвиняемая.

Главе избиркома вменяется часть 3 статьи 160 УК РФ (присвоение или растрата чужого имущества, совершенные лицом с использованием своего служебного положения, а равно в крупном размере). Санкция данной статьи предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до шести лет.
2012МестныеМосковская область



12.11.2012 Лента новостей, Местные выборы 2012, Новости региональных избиркомов, Дела судебные, Московская область
Source: Москва
В Подмосковье Новость

Лента новостей


ЖЖивая политика



"Выбор Народа" в социальных сетях: