Одним из существенных препятствий для преуспеяния рода человеческого следует считать то, что люди слушаются не того, кто умнее других, а того,кто громче всех говорит. - Артур Шопенгауэр
CSS Drop Down Menu by PureCSSMenu.com CSS Drop Down Menu by pureCssMenudown.com
» Лента новостей » Глава Республики Алтай проигнорировал назначенное им же самим собеседование с оппозицией?

Фото с сайта:
klub-rf.ru
Глава Республики Алтай проигнорировал назначенное им же самим собеседование с оппозицией?

(13.11.2012)
Запланированное на 12 ноября в правительстве Республики Алтай собеседование с потенциальными кандидатами на пост главы Чемальского района от оппозиционных партий не состоялось. Как сообщает сайт "Клуб Регионов", в назначенный день главы РА Александра Бердникова не оказалось на рабочем месте.

Напомним, 8 ноября г-н Бердников призвал местную системную оппозицию выдвинуть своих кандидатов на должность руководителя администрации Чемальского района, ставшую вакантной после задержания Сергея Шевченко по подозрению во взяточничестве.

При этом глава РА заявил, что готов поддержать кандидатуру от любой партии, поскольку "специалисты нужны независимо от идеологии". Все желающие возглавить Чемальский район были приглашены к нему на собеседование 12 ноября.

В интервью "Клубу Регионов" руководитель фракции КПРФ в Госсобрании РА Виктор Ромашкин сообщил, что они готовы выдвинуть своего кандидата, однако с юридической точки зрения воплотить призыв Бердникова будет сложно. "Дело в том, что по конституции органы местного самоуправления не входят в систему органов государственной власти и главе республики не дано право напрямую назначать исполняющих обязанности глав муниципальных образований. Что касается Кош- Агачского района, то кандидатура Безрученкова была проведена через местный совет. На сессии райсовета его назначили заместителем главы района, а затем глава снял свои полномочия, и после этого депутаты назначили его исполняющим обязанности. В Чемале эта процедура уже прошла. Там депутаты после отставки главы возложили полномочия исполняющего обязанности на первого замглавы. То есть в любом случае вопрос о том, кого назначить исполняющим обязанности, решают депутаты. Но и они ограничены в своих полномочиях. Депутаты не могут любого предложенного главой республики сразу назначить исполняющим обязанности", - отметил Ромашкин.

Лидер республиканских коммунистов также заявил, что встретиться с Бердниковым по поводу кандидатуры от КПРФ ему не удалось: "Я сегодня воспользовался его приглашением, но его на работе не оказалось".

Вместе с тем, спикер Госсобрания РА Иван Белеков опроверг версию о том, что заявление главы республики было сделано только на публику. Г-н Белеков предположил, что Бердников рассчитывает на представителей всех политических партий: "Своим предложением Александр Бердников подчеркивает свою готовность к диалогу. Я думаю, это главный посыл. Я не считаю, что эта какая-то игра, тем более в таком небольшом субъекте. Нам больше нужно общаться, понимать друг друга. Это на сегодня важно. Нужен конструктивный диалог".
2012МестныеРеспублика Алтай



13.11.2012 Лента новостей, Местные выборы 2012, Перипетии и Коллизии, Республика Алтай
Source: Барнаул
Банкфакс Новость

Лента новостей


ЖЖивая политика



"Выбор Народа" в социальных сетях: