Для человеческого ума недоступна совокупность причин явлений. Но потребность отыскивать причины вложена в душу человека. И человеческий ум, не вникнувши в бесчисленность и сложность условий, из которых каждое отдельно может представляться причиною, хватается за первое, самое понятное сближение и говорит: вот причина. - Л.Н. Толстой, "Война и мир" Том IV, Часть II
CSS Drop Down Menu by PureCSSMenu.com CSS Drop Down Menu by pureCssMenudown.com
» Лента новостей » Партийные группировки в Думе Владивостока получили свой статус

 
Партийные группировки в Думе Владивостока получили свой статус

(13.11.2012)
Депутаты зарегистрировали три фракции в представительном органе

Группы партийных депутатов Думы города Владивостока в скором времени получат официальный статус. На очередном заседании комитета по местному самоуправлению, правопорядку и законности народные избранники рассмотрели вопрос о регистрации фракций, которых в нынешнем созыве будет три, сообщает РИА PrimaMedia.

Предложения о регистрации групп поступили от партий "Единая Россия", КПРФ и от "Справедливой России". Члены профильного комитета рассмотрели каждый случай в отдельности и рекомендовали Думе на очередном заседании зарегистрировать три фракции. Правда, не обошлось и без конфузов. Депутат фракции КПРФ Олег Вельгодский пытался саботировать регистрацию фракции эсеров. Дело в том, что согласно регламенту работы представительного органа, фракция может состояться при наличии четырех членов. В то же время справедливороссов в Думе всего трое. Однако в 2010 году были внесены изменения, в соответствии с которыми численность фракции снизили до трех человек.

Таким образом, самой крупной фракции в представительном органе во главе с депутатом Дмитрием Пенязем станет группа партии "Единая Россия", в ее состав вошли 24 избранника. Семь депутатов представят фракцию КПРФ, которую возглавляет Борис Данчин. Самой малочисленной станет фракция "Справедливой России" под руководством Константина Цыбулина. Избранный от ЛДПР депутат Андрей Андрейченко рассказал в беседе с корр. агентства, что намерен выдерживать независимую позицию и конструктивно взаимодействовать с представителями всех политических партий.
2012МестныеПриморский край



13.11.2012 Лента новостей, Местные выборы 2012, Приморский край
Source: Владивосток
PrimaMedia Новость

Лента новостей


ЖЖивая политика



"Выбор Народа" в социальных сетях: