Политика - слишком серьезное дело, чтобы доверять ее политикам. - Шарль де Голь
CSS Drop Down Menu by PureCSSMenu.com CSS Drop Down Menu by pureCssMenudown.com
» Лента новостей » "Единая Россия" назвала возможного кандидата на пост спикера парламента Северной Осетии

 
"Единая Россия" назвала возможного кандидата на пост спикера парламента Северной Осетии

(13.11.2012)
На этой неделе единороссы Северной Осетии, победившие на выборах республиканского парламента, определятся с кандидатурой спикера законодательного органа власти. Об этом заявила сегодня, 12 ноября, на пресс-конференции во Владикавказе лидер североосетинских единороссов Людмила Токаева, сообщает корреспондент ИА REGNUM.

Токаева пояснила, что кандидатура нового спикера парламента станет известна на конференции регионального отделения партии "Единая Россия, которая состоится на этой неделе.

"Среди возможных кандидатов главный федеральный инспектор по Северной Осетии аппарата полпреда президента России в СКФО Алексей Мачнев. Официально заявляю, что спикер будет избран на альтернативной основе. 240 делегатов партконференции назовут его имя. Наша фракция готова к работе в парламенте. Депутатам предстоит утвердить бюджет республики на 2013 год", - сказала глава единороссов.


Напомним, что по предварительным данным второго тура выборов депутатов парламента республики, прошедших 11 ноября из 11 округов в 7 победили кандидаты от "Единой России", в двух вперед вышли "патриоты", по одному округу оставили за собой кандидат от КПРФ и самовыдвиженец. Повторное голосование проходило в округах, где ни один из кандидатов-одномандатников не набрал в первом туре свыше 50% процентов голосов. Как уточнили в ЦИКе, по итогам голосования определились победители, которые набрали простое большинство голосов избирателей. По официальным данным Центризбиркома РСО-Алания в первом туре выборов, 14 октября, единороссы получили в парламенте 37 депутатских мандатов (44,2%), партия "Патриоты России" завоевала 12 мандатов (26,57%), КПРФ поддержали 10,48% избирателей, партия получила в парламенте четыре места. В законодательном органе власти "Справедливая Россия" имеет три мандата, за нее отдали свои голоса 7,17% избирателей. Всего в парламенте Северной Осетии 70 депутатов, которые избраны по партийным спискам и одномандатным округам.
2012РегиональныеСеверная Осетия-Алания



13.11.2012 Лента новостей, Региональные выборы 2012, Северная Осетия-Алания
Source: Москва
ИА REGNUM Новость

Лента новостей


ЖЖивая политика



"Выбор Народа" в социальных сетях: