«Бездействие - тоже действие. Я - это не только то, что я делаю, но и то, чего я не делаю. Отказ действовать зачастую равносилен немотивированному поступку, основная цель которого - доказать, что я свободен» - Джон Роберт Фаулз
CSS Drop Down Menu by PureCSSMenu.com CSS Drop Down Menu by pureCssMenudown.com
» Лента новостей » За пост мэра Новочеркасска поборются 11 человек

 
За пост мэра Новочеркасска поборются 11 человек

(13.11.2012)
6 ноября 2012 года, в 17.20, в Новочеркасске завершилось заседание территориальной избирательной комиссии, на котором был определён окончательный список кандидатов на досрочных выборах мэра города.

В итоге из 19 человек, подавших заявки, территориальная избирательная комиссия зарегистрировала 11 кандидатов. Среди них четверо выдвинуты партиями, семь — самовыдвиженцы:

• Волков Анатолий Панфилович, самовыдвижение,
• Киргинцев Владимир Витальевич, самовыдвижение,
• Кутырев Андрей Андреевич, самовыдвижение,
• Лебедев Николай Петрович, выдвинут региональным отделением политической партии «Коммунистическая партия социальной справедливости»,
• Марыгин Вадим Олегович, выдвинут местным отделением политической партии «СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ»,
• Надтока Владимир Иванович, выдвинут Новочеркасским местным отделением РОО ПП «КПРФ»,
• Невеселов Александр Викторович, самовыдвижение,
• Поволоцкая Марина Валерьевна, самовыдвижение,
• Попов Дмитрий Владимирович, самовыдвижение,
• Турманидзе Илья Ревазович, самовыдвижение,
• Хижняк Андрей Петрович, выдвинут РРО политической партии ЛДПР.

Территориальная избирательная комиссия создала все необходимые условия, предусмотренные законом, для реализации своих прав кандидатами. За два дня до окончания срока регистрации территориальная избирательная комиссия предоставила кандидатам-самовыдвиженцам итоговые протоколы о проверке подписных листов.
Трое кандидатов повторно выдвинулись в установленные законом сроки. Однако только два из них: М.В. Поволоцкая и А.П. Волков смогли предоставить необходимые документы в полном объёме со второго раза. У третьего из них, П.Н. Дьяченко, и во второй раз выявилось превышение лимита недостоверных и недействительных подписей.
Ещё двое кандидатов сами отозвали свои кандидатуры.

По итогам территориальная избирательная комиссия отказала шестерым кандидатам. Из них пятерым - в соответствии с п.5 ч.6 ст.26 Областного закона №429-ЗС «О выборах глав муниципальных образования в Ростовской области» по причине выявления более 10% недействительных подписей от общего количества подписей отобранных для проверки.
По состоянию на 6 ноября жалоб в избирательные комиссии на отказы в регистрации нет.
Тем не менее, вполне возможно, что кандидаты будут добиваться отмены регистрации своих оппонентов в судебном порядке уже после завершения регистрации.
2012МестныеРостовская область



13.11.2012 Лента новостей, Местные выборы 2012, Новости региональных избиркомов, Ростовская область
Source: Ростов-на-Дону
Избирательная комиссия Ростовской области Новость

Лента новостей


ЖЖивая политика



"Выбор Народа" в социальных сетях: