Политика - слишком серьезное дело, чтобы доверять ее политикам. - Шарль де Голь
CSS Drop Down Menu by PureCSSMenu.com CSS Drop Down Menu by pureCssMenudown.com
» Лента новостей » Почти 72% состава участковых избирательных комиссий Новочеркасска составляют представители партий и общественных организаций

 
Почти 72% состава участковых избирательных комиссий Новочеркасска составляют представители партий и общественных организаций

(13.11.2012)
Территориальная избирательная комиссия Новочеркасска продолжает подготовку к досрочным выбора мэра, назначенных на 2 декабря. Сегодня, завершилось формирование 68 участковых избирательных комиссий. В соответствии с законодательством, комиссии формируются в количестве от 5 до 11 членов с правом решающего голоса, в зависимости от количества избирателей.

Всего в Территориальную избирательную комиссию Новочеркасска в период с 31 октября 2012 по 7 ноября 2012 года поступило 702 заявки для включения в составы участковых избирательных комиссий. В итоге, в составы УИК вошли 658 человека. Большая часть – почти 72% – представители парламентских политических партий и общественных организаций, что обеспечивает высокий внутренний контроль за соблюдением законности на всех этапах избирательного процесса. Своих представителей направили в комиссии так же казачество, и профсоюзы.

Все парламентские партии выдвинули по 68 человек. Таким образом, в каждой участковой комиссии будет присутствовать по одному представителю от политической партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ», от Новочеркасского местного отделения РОО ПП «Коммунистическая Партия Российской Федерации», от Либерально-демократической партии России (ЛДПР), а так же от местного отделения политической Партии «СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ». По словам председателя ТИК Новочеркасска кандидатов выбирали, в первую очередь, по профессиональным качествам, отдавая предпочтение тем, кто прошёл обучение в Учебном центре Избирательной комиссии Ростовской области.

- Было очень важно обеспечить работу в каждой участковой избирательной комиссии честных, порядочных и профессионально подготовленных людей. Именно с таким настроем мы рассматривали заявки всех претендентов – прокомментировал председатель ТИК Новочеркасска Н.Н. Тютюник.
2012МестныеРостовская область



13.11.2012 Лента новостей, Местные выборы 2012, Новости региональных избиркомов, Ростовская область
Source: Ростов-на-Дону
Избирательная комиссия Ростовской области Новость

Лента новостей


ЖЖивая политика



"Выбор Народа" в социальных сетях: