«Бездействие - тоже действие. Я - это не только то, что я делаю, но и то, чего я не делаю. Отказ действовать зачастую равносилен немотивированному поступку, основная цель которого - доказать, что я свободен» - Джон Роберт Фаулз
CSS Drop Down Menu by PureCSSMenu.com CSS Drop Down Menu by pureCssMenudown.com
» Лента новостей » Коалиция «За прямые выборы» вновь выступила с защитой Белослудцевой

 
Коалиция «За прямые выборы» вновь выступила с защитой Белослудцевой

(13.11.2012)
Коалиция «За прямые выборы» распространила общественный доклад «О нарушениях избирательных прав на выборах главы Краснокамского муниципального района». Как стало известно «ФедералПресс.Приволжье» сегодня, 13 ноября, из текста доклада, общественники считают, что выборы главы Краснокамского района проходят с нарушениями.

В начале своего доклада общественники отмечают, что коалиция «За прямые выборы» не поддерживает и по роду своей деятельности не может поддерживать ни одного из кандидатов на выборах главы Краснокамского муниципального района. «Задача Коалиции в данной и в любой другой избирательной кампании – всячески содействовать честности, прозрачности и реальной конкурентности выборов», – говорится в тексте.

Однако весь текст доклада посвящен ситуации вокруг двух участников процесса – Натальи Белослудцевой и Юрия Крестьянникова. По мнению коалиционеров, Белослудцевой было отказано в регистрации незаконно; незаконно был зарегистрирован и другой кандидат Юрий Крестьянников.

В качестве аргументации приводятся и публикации в СМИ, в том числе в тех изданиях, которые пользуются репутацией интернет-таблоидов и чья деятельность уже привлекла внимание правоохранительных органов.

В результате выборы главы Краснокамского района, в которых не принимает участия Белослудцева, по мнению коалиционеров, являются нелегитимными. Определен и круг ответственных за сложившуюся ситуацию: в числе прочих там значатся губернатор Виктор Басаргин и глава его администрации Григорий Куранов. «Так или иначе, новый губернатор Пермского края Виктор Басаргин либо лично причастен к творящемуся в Краснокамске, либо его подставили его же подчиненные, что свидетельствует о явных проблемах в кадровой политике губернатора», – говорится в докладе.

Напомним, выборы на пост главы Краснокамского района состоятся на следующей неделе, 25 ноября.
Источник: http://fedpress.ru/news/elections/elections_parties/koalitsiya-za-pryamye-vybory-vnov-vystupila-s-zashchitoi-belosludtsevoi
2012МестныеПермский край



13.11.2012 Лента новостей, Местные выборы 2012, Общественные организации, Пермский край
Source: Екатеринбург
ФедералПресс Статья

Лента новостей


ЖЖивая политика



"Выбор Народа" в социальных сетях: