Для человеческого ума недоступна совокупность причин явлений. Но потребность отыскивать причины вложена в душу человека. И человеческий ум, не вникнувши в бесчисленность и сложность условий, из которых каждое отдельно может представляться причиною, хватается за первое, самое понятное сближение и говорит: вот причина. - Л.Н. Толстой, "Война и мир" Том IV, Часть II
CSS Drop Down Menu by PureCSSMenu.com CSS Drop Down Menu by pureCssMenudown.com
» Лента новостей » Все новые факты фальсификаций на выборах обнаруживают сахалинские следователи

 
Все новые факты фальсификаций на выборах обнаруживают сахалинские следователи

(14.11.2012)
Возбуждено второе уголовное дело, связанное с подделкой подписей в списках избирателей в Корсакове

Все новые факты фальсификаций на выборах депутатов Сахалинской областной Думы 6 созыва обнаруживают сахалинские следователи, сообщает РИА SakhalinMedia со ссылкой на пресс-службу СУ СКР Сахалинской области. Возбуждено второе уголовное дело, связанное с подделкой подписей в списках избирателей в Корсакове. Причем, как сказал источник в следкоме, судя по всему, оно далеко не последнее.

Только вчера следком сообщил о том, что сведения о фальсификациях на избирательном участке №70 в Корскове подтвердились и возбуждено уголовное дело, и вот новая информация. Почерковедческая экспертиза доказала, что подписи ряда избирателей, якобы пришедших голосовать на ИУ №66, расположенный в средней школе №3 Корсакова, тоже подделаны. Кто получил бюллетени за людей, которые на выборы не ходили и в пользу кого были отданы голоса "мертвых душ", сейчас выясняет следствие.

Против неустановленного пока лица возбуждено уголовное дело по статье 142.1 УК РФ - фальсификация итогов голосования. Санкции ее предусматривают штраф от 200 до 500 тысяч рублей и даже заключение на срок до 4 лет.

Как ранее сообщало РИА SakhalinMedia, сведения о нарушении в ходе выборов в Корсакове избиратели сообщали не только в следственные органы, но и в территориальный избирком. В избирательной комиссии, напомним, сообщили, что процедура голосования прошла законно, а корсаковская заявительница просто не до конца разобралась в процедуре выдачи бюллетеней.

Напомним, что чуть ранее следком возбуждал также дело по факту обнаружения фальшивых бюллетеней.
2012РегиональныеСахалинская область



14.11.2012 Лента новостей, Региональные выборы 2012, Дела судебные, Скандалы, Сахалинская область
Source: Южно-Сахалинск
SakhalinMedia Новость

Лента новостей


ЖЖивая политика



"Выбор Народа" в социальных сетях: