Когда справедливость исчезнет, то не остается ничего, что могло бы придать ценность жизни людей. - Иммануил Кант
CSS Drop Down Menu by PureCSSMenu.com CSS Drop Down Menu by pureCssMenudown.com
» Лента новостей » Воробьев хочет быть и губернатором, и главой правительства Подмосковья

 
Воробьев хочет быть и губернатором, и главой правительства Подмосковья

(15.11.2012)
Исполняющий обязанности руководителя Московской области Андрей Воробьев намеренм выдвинуть свою кандидатуру на губернаторских выборах в 2013 г. Кроме того, Воробьев выступил с инициативой объединить должности губернатора и председателя правительства региона, передает "Маяк". Как заявил Воробьев, он хочет взять ответственность за управление регионом на себя.

Нынешний глава правительства Московской области Андрей Шаров отказался от поста первого вице-премьера кабинета министров, которую Воробьев предложил Шарову, передает "РСН".

В администрации Подмосковья в ближайшее время ожидаются кадровые перестановки. У главы региона появятся три первых заместителя. Куратором финансового сектора Воробьёв планирует назначить Ильдара Габдрахманова, который руководит комитетом Госдумы по регламенту и оргвопросам.

Пресс-секретарь Шарова Лариса Кафтан, комментируя для СМИ планы Воробьева объединить посты губернатора Подмосковья и главы правительства региона, предположила, что Шаров покинет правительство области. "До 26 ноября Андрей Владимирович в отпуске и пока не дает комментарии. Если вы хотите мое мнение, то вряд ли он в этой ситуации останется в области", - сказала она.

Как сообщил ранее Воробьев журналистам, он предложил Шарову "позицию первого заместителя председателя, но он отказался". "Дальше он о своих планах не говорил, но, как я уже говорил, мои двери открыты", - добавил и.о. губернатора Подмосковья.

Мособлдума приняла закон о разделении должностей губернатора и главы правительства в конце апреля этого года, когда область возглавлял Сергей Шойгу.
2012РегиональныеМосковская область



15.11.2012 Лента новостей, Региональные выборы 2012, Московская область
Source: Москва
ИА REGNUM Статья

Лента новостей


ЖЖивая политика



"Выбор Народа" в социальных сетях: