«Бездействие - тоже действие. Я - это не только то, что я делаю, но и то, чего я не делаю. Отказ действовать зачастую равносилен немотивированному поступку, основная цель которого - доказать, что я свободен» - Джон Роберт Фаулз
CSS Drop Down Menu by PureCSSMenu.com CSS Drop Down Menu by pureCssMenudown.com
» Лента новостей » В КПРФ не решили, поддержат ли Воробьева на пост главы правительства МО

 
В КПРФ не решили, поддержат ли Воробьева на пост главы правительства МО

(15.11.2012)
И.о. губернатора Московской области Андрей Воробьев попросил областную думу рассмотреть законодательную возможность совместить должность губернатора с должностью главы правительства региона. В прямом эфире «Русской службы новостей» заместитель руководителя фракции КПРФ в Мособлдуме Александр Наумов сообщил, что коммунисты пока не определились, поддержат ли предложение А.Воробьева.

«Мы вырабатываем наше решение», – сказал он.

При этом А.Наумов отметил, что считает целесообразным совмещение должностей А.Воробьевым: «Мы исходим из конкретной ситуации. Ситуация, когда губернатор возглавляет правительство – традиционная модель. С приходом Сергея Шойгу, человека с большим управленческим опытом, со своей командой, со своим видением проблем, мы прислушались с его аргументам и приняли решение, изменив устав. Сейчас ситуация поменялась. Андрей Воробьев не имеет столь богатого управленческого опыта, он нацелен на том, чтобы все управленческие рычаги сосредоточить на себе. В этом есть определенный резон».

Напомним, в мае 2012 года пост губернатора Подмосковья занял Сергей Шойгу, до этого более 20 лет возглавлявший МЧС. С.Шойгу руководил регионом меньше полугода: 6 ноября президент РФ Владимир Путин отправил в отставку министра обороны Анатолия Сердюкова и назначил вместо него С.Шойгу. 8 ноября В.Путин предложил лидеру фракции "Единая Россия" в Госдуме Андрею Воробьеву занять пост исполняющего обязанности губернатора Московской области.
2012РегиональныеМосковская область



15.11.2012 Лента новостей, Региональные выборы 2012, Московская область
Source: Москва
Русская Служба Новостей Новость

Лента новостей


ЖЖивая политика



"Выбор Народа" в социальных сетях: