«Бездействие - тоже действие. Я - это не только то, что я делаю, но и то, чего я не делаю. Отказ действовать зачастую равносилен немотивированному поступку, основная цель которого - доказать, что я свободен» - Джон Роберт Фаулз
CSS Drop Down Menu by PureCSSMenu.com CSS Drop Down Menu by pureCssMenudown.com
» Лента новостей » Сорвано заседание думы Ангарского района. Новый мэр не выбран

 
Сорвано заседание думы Ангарского района. Новый мэр не выбран

(16.11.2012)
Депутаты говорят о возможном роспуске думы и народных выборах мэра Ангарского МО

В очередной раз сорвано заседание Думы Ангарского района. Как рассказал РИА IrkutskMedia депутат думы Вячеслав Иванец, заседание было закрыто на стадии формировании повестки дня из-за того, что председательствующий (и.о. мэра АМО Светлана Кажаева) отказалась включить в обсуждение дополнительный вопрос об отмене постановления думы о снятии полномочий с сити-менеджера Антона Медко. Большинство депутатов отказалось голосовать за неизмененную повестку, и дума, на которой должны были выбрать нового мэра АМО, не состоялась. Народные избранники не исключают возможного роспуска парламента и народных выборов мэра района.

"В нарушение регламента Думы АМО и Устава, Светлана Кажаева отказалась ставить вопрос на голосование, не предоставив слово некоторым депутатам. Что касается закрытия заседания при неутверждении повестки, то оно вообще не предусмотрено ни регламентом, ни уставом. Дума должна была вернуться к обсуждению повестки, поскольку в ней были столь важные вопросы, как утверждение изменений к бюджету на 2012 год, а также избрание полномочий мэра. Я подал особое мнение на протокол и полагаю, вопрос о законности действий Светланы Кажаевой должен быть рассмотрен комиссией по регламенту и депутатской этике. Другие депутаты тоже подали в аппарат думы свои замечания по ведению заседания. К сожалению, остается неясным вопрос об избрании мэра. Вероятно, что думская оппозиция, находящаяся в большинстве, и верные бывшему мэру АМО, а ныне главе администрации города Ангарска Владимиру Жукову, депутаты, возглавляемые Кажаевой, не смогут найти компромисса в решении данного вопроса. Тогда Ангарский район ждут роспуск думы и новые выборы, и мэр будет избран уже на всенародном голосовании", - сказал Вячеслав Иванец.

Как ранее сообщало РИА IrkutskMedia, 13 ноября было сорвано очередное заседание думы после того, как оппозиционеры предложили включить в повестку вопрос об отмене постановления о снятии полномочий с сити-менеджера Антона Медко.
2012МестныеИркутская область



16.11.2012 Лента новостей, Местные выборы 2012, Скандалы, Иркутская область
Source: Иркутск
IrkutskMedia Новость

Лента новостей


ЖЖивая политика



"Выбор Народа" в социальных сетях: