Когда справедливость исчезнет, то не остается ничего, что могло бы придать ценность жизни людей. - Иммануил Кант
CSS Drop Down Menu by PureCSSMenu.com CSS Drop Down Menu by pureCssMenudown.com
» Лента новостей » В Смоленской области сформирован новый политсовет "Единой России"

 
В Смоленской области сформирован новый политсовет "Единой России"

(19.11.2012)
На областной партийной конференции регионального отделения "Единой России", которая прошла в минувшие выходные в Смоленской государственной медицинской академии при участии секретаря генерального политсовета партии Сергея Неверова, был сформирован новый региональный политсовет. Путем тайного голосования в него избраны 41 из 55 членов, в том числе 10 депутатов облдумы и 10 руководителей местного самоуправления. Вакантные места предполагается заполнить в рабочем порядке.

На пост секретаря политсовета претендовали вице-губернатор Игорь Ляхов и депутат облдумы Артем Туров. Кандидатуру первого поддержали 63 участника партконференции из 72, второго - только девять.

Необходимость в формировании новых органов "Единой России" в Смоленской области возникла в августе 2012 года - после того, как президиум генерального совета партии распустил Смоленский региональный политсовет и отправил в отставку его секретаря Андрея Шматкова. Основанием для этого беспрецедентного решения послужили заявления 41 члена регионального политсовета о недоверии секретарю. Созданную тогда же рабочую группу для организации и проведения отчетно-выборных мероприятий возглавил вице-губернатор Игорь Ляхов.

Главной задачей нового политсовета станет подготовка к выборам депутатов Смоленской областной Думы, которые состоятся в сентябре 2013 года.
2012РегиональныеСмоленская область



19.11.2012 Лента новостей, Региональные выборы 2012, Партийные кадры, Смоленская область
Source: Москва
Российская газета Новость

Лента новостей


ЖЖивая политика



"Выбор Народа" в социальных сетях: