Одним из существенных препятствий для преуспеяния рода человеческого следует считать то, что люди слушаются не того, кто умнее других, а того,кто громче всех говорит. - Артур Шопенгауэр
CSS Drop Down Menu by PureCSSMenu.com CSS Drop Down Menu by pureCssMenudown.com
» Лента новостей » Оппозиционер заявил о похищениях и пытках в красноярской полиции

 
Оппозиционер заявил о похищениях и пытках в красноярской полиции

(19.11.2012)
19 ноября на видеохостинге youtube появилось обращение красноярского оппозиционера Дениса Стяжкина. Он утверждает, что его дважды похищали и подвергали пыткам сотрудники полиции.

Первый раз это случилось в начале сентября, перед приездом Патриарха Кирилла: злоумышленники - «люди в масках» - схватили Дениса у собственного гаража, ударом приклада загнали в машину и вывезли в лес, где, используя электрошокер, выбивали информацию о якобы готовящихся к приезду главы РПЦ акциях красноярских активистов. По мнению Стяжкина, истязатели были из центрального отдела ГУ МВД по краю («похожи по повадкам»).

Следующее похищение имело якобы место через месяц – перед выборами в Координационный совет Оппозиции: Стяжкина вывезли в поле и выбивали пароли от электронной почты и аккаунтов в соцсетях, сдавливая пальцы пассатижами. «Денис меня вроде еще не обманывал. И в одной из бесед даже упоминал про задержание. Однако ни слова не говорил про избиение, и про "прикладом в лицо". Синяков я у него тоже не видел, хотя в то время мы виделись довольно-таки часто, - заявил известный красноярский блогер Илья Лабунский. - Хотя в Твиттере пишут, что тональный крем на лице у него видели».

Позже Денис опубликовал в своем ЖЖ фотографии со следами побоев. «Я решил сказать об этом только когда уже буду на расстоянии. В городе мне реально было страшно» - объяснил политактивист причины своего молчания. Сейчас Стяжкин находится в Москве.

Как рассказали в пресс-службе ГУ МВД России по Красноярскому краю, по сообщению активиста назначена проверка. «По указанным фактам заявлений от Стяжкина ни в сентябре, ни в октябре в ОВД не поступало» - заявили в ведомстве.

материал: Станислав Эткинд
2012ФедеральныеКрасноярский край



19.11.2012 Лента новостей, Выборы 2012, Дела судебные, Скандалы, Красноярский край
Source: Красноярск
Московский Комсомолец Новость

Лента новостей


ЖЖивая политика



"Выбор Народа" в социальных сетях: