«Бездействие - тоже действие. Я - это не только то, что я делаю, но и то, чего я не делаю. Отказ действовать зачастую равносилен немотивированному поступку, основная цель которого - доказать, что я свободен» - Джон Роберт Фаулз
CSS Drop Down Menu by PureCSSMenu.com CSS Drop Down Menu by pureCssMenudown.com
» Лента новостей » В ЧУВАШИИ ПОЯВИТСЯ ОТДЕЛЕНИЕ ПАРТИИ 5 ДЕКАБРЯ

 
В ЧУВАШИИ ПОЯВИТСЯ ОТДЕЛЕНИЕ ПАРТИИ 5 ДЕКАБРЯ

(19.11.2012)
В Чебоксарах учреждена инициативная группа по созданию чувашского отделения Партии 5 декабря. Об этом рассказал газете "Ирĕклĕ Сăмах" Сергей Утриван, избранный руководителем группы.
На состоявшемся 17 ноября собрании были избраны делегаты на учредительный съезд партии, который состоится 8 декабря в Москве. Ими стали Сергей Утриван и Андрей Васильев.
Партия 5 декабря - организация либерального толка, вдохновленная массовыми выступлениями против власти Владимира Путина. Название партии отсылает к митингу 5 декабря 2011 года на Чистых Прудах в Москве - это была первая крупная акция против сфальсифицированных, по мнению оппозиции, выборов в Госдуму.
Партия 5 декабря позиционирует себя как организация "невождистского" типа, ориентированная на принятие решений путем прямой демократии. Ее костяк составили выходцы из движения "Солидарность" и активисты, ранее не состоявшие ни в каких организациях. В настоящее время Партия 5 декабря готовится получить регистрацию в Минюсте.
Сергей Утриван - чебоксарский оппозиционер, создатель Комитета гражданских действий. Как сообщил активист, координация сторонников Партии 5 декабря в Чувашии на первых порах будет проходить на странице отделения "Вконтакте".
2012ФедеральныеЧувашия



19.11.2012 Лента новостей, Выборы 2012, Новости общества и партий, Чувашия
Source: Чебоксары
Свободное слово - Чувашская интернет-газета Новость

Лента новостей


ЖЖивая политика



"Выбор Народа" в социальных сетях: