Когда справедливость исчезнет, то не остается ничего, что могло бы придать ценность жизни людей. - Иммануил Кант
CSS Drop Down Menu by PureCSSMenu.com CSS Drop Down Menu by pureCssMenudown.com
» Лента новостей » ЧУВАШСКИЙ "ЛЕВЫЙ ФРОНТ" РАССОРИЛСЯ С УДАЛЬЦОВЫМ

 
ЧУВАШСКИЙ "ЛЕВЫЙ ФРОНТ" РАССОРИЛСЯ С УДАЛЬЦОВЫМ

(20.11.2012)
Чувашское отделение "Левого фронта" выразило недоверие лидеру движения Сергею Удальцову и допустило возможность самороспуска. Об этом говорится в заявлении отделения, оказавшемся в распоряжении "Ирĕклĕ Сăмах".
Чувашские левые обвинили Удальцова "в соглашательской политике с либералами", что якобы стало причиной упадка массовых выступлений против Владимира Путина. По мнению отделения, московский политик пошел против интересов организации, избравшись в Координационный совет российской оппозиции.
У регионального отделения "ЛФ" "вызывает вопросы" и подписанное соглашение Удальцова с председателем КПРФ Геннадием Зюгановым. Как заявляют чувашские левые, несмотря на все попытки, им не удалось получить копию документа, "дабы ознакомиться, под чем именно подписывался Удальцов".
"Левый фронт" в Чувашии недоволен тем, что Удальцов не посетил конференцию регионального отделения. Активисты мотивируют это решение тем, что визит не давал ему "возможности попиариться на федеральном уровне". Наконец, нарекания со стороны чувашских левых вызвало поведение Удальцова на допросах по делу "Анатомии протеста". Как считают активисты, установка лидера на дачу "правдивых показаний" равносильна "самооговору" и ставит под удар всю организацию, которая в настоящее время проходит проверку на экстремизм.
В связи с вышесказанным чувашское отделение "Левого фронта" потребовало переизбрать руководство движения. Координатор отделения Георгий Левацкий из-за несогласия с политикой Удальцова сложил полномочия и вышел из состава центрального совета организации.
Кроме того, чувашский "Левый фронт" объявил об "изменении форм борьбы" вплоть до самороспуска в том случае, если организацию признают экстремистской. Как следует из заявления, с нового 2013 года отделение перестанет участвовать в коалиционных акциях чувашской оппозиции (в том числе в "Стратегии-31").
Отметим, что данное заявление не нашло понимания со стороны федеральных лидеров "Левого фронта". В частности, на странице "Вконтакте" "Левая Чувашия" члены исполкома организации Дарья Митина и Алексей Сахнин назвали выступление чувашских левых "бегством" и "проявлением трусости".
2012ФедеральныеЧувашия



20.11.2012 Лента новостей, Выборы 2012, Партийные кадры, Внутрипартийные конфликты, Чувашия
Source: Чебоксары
Свободное слово - Чувашская интернет-газета Статья

Лента новостей


ЖЖивая политика



"Выбор Народа" в социальных сетях: