«Бездействие - тоже действие. Я - это не только то, что я делаю, но и то, чего я не делаю. Отказ действовать зачастую равносилен немотивированному поступку, основная цель которого - доказать, что я свободен» - Джон Роберт Фаулз
CSS Drop Down Menu by PureCSSMenu.com CSS Drop Down Menu by pureCssMenudown.com
» Лента новостей » В Улан-Удэ появились первые заинтересованные постом сити-менеджером

 
В Улан-Удэ появились первые заинтересованные постом сити-менеджером

(20.11.2012)
Сегодня в Улан-Удэ состоялось первое заседание конкурсной комиссии по выбору будущего сити-менеджера. Председателем был выбран председатель горсовета и первый кандидат в мэры города Александр Голков

Напомним, старт приёму заявок на должность сити-менеджера был дан 15-го ноября. За эти дни в горсовете отмечают интерес к конкурсу от потенциальных претендентов.

- Люди звонят, узнают условия, - сообщил «Байкал-Daily» депутат горсовета, член конкурсной комиссии Александр Иринчеев.

Однако пока в письменном виде официальных заявок ещё не поступало.

Напомним, подать её может каждый желающий. Также кандидаты в сити-менеджеры могут быть выдвинуты на должность органами госвласти, местного самоуправления, коллективами предприятий и учреждений. Одним из условий участия в конкурсе является написание программы эффективного управления городским хозяйством в произвольной форме объёмом не менее 10 машинописных листов.

Сегодняшнее заседание конкурсной комиссии было чисто организационным. Одним из вопросов на повестке дня стало избрание председателя комиссии. Им был выбран председатель горсовета Александр Голков.

Также был избран секретарь – на эту должность назначен Валерий Амагыров.

Помимо этого, сегодня была утверждена примерная форма заявления об участии в конкурсе.

Напомним, в конкурсную комиссию входят девять человек. Шестерых из них назначил горсовет: это председатель горсовета Александр Голков, депутаты Валерий Амагыров, Геннадий Доржиев, Андрей Сухоруков, Александр Иринчеев, а также возглавлявший Улан-Удэ в 80-е года Владимир Агалов. Народный Хурал, в свою очередь, утвердил в комиссию своих депутатов Фёдора Трифонова, Андреяна Зыбынова и первого замруководителя администрации главы и правительства Бурятии Станислава Тэлина.

Именно эта комиссия будет рассматривать кандидатов в сити-менеджеры. Из них будут отобраны двое – их кандидатуры будут представлены на суд горсовета. 18-го декабря голосованием депутаты определят, кто возглавит администрацию Улан-Удэ.

Одна кандидатура в сити-менеджеры, впрочем, уже известна. В конце октября действующий мэр Геннадий Айдаев уже заявил, что готов поруководить городским хозяйством до сентябрьских выборов-2013 в Народный Хурал. По словам мэра, «его попросили» не оставлять до этого времени городскую администрацию.
2012МестныеБурятия



20.11.2012 Лента новостей, Местные выборы 2012, Бурятия
Source: Улан-Удэ
Байкал Daily Статья

Лента новостей


ЖЖивая политика



"Выбор Народа" в социальных сетях: