Когда справедливость исчезнет, то не остается ничего, что могло бы придать ценность жизни людей. - Иммануил Кант
CSS Drop Down Menu by PureCSSMenu.com CSS Drop Down Menu by pureCssMenudown.com
» Лента новостей » Депутаты Приморья утвердили процедуру отзыва высшего должностного лица региона

 
Депутаты Приморья утвердили процедуру отзыва высшего должностного лица региона

(21.11.2012)
Краевые парламентарии приняли во втором чтении проект закона "О порядке отзыва губернатора Приморского края"

Депутаты Приморья утвердили процедуру увольнения губернатора. Краевые парламентарии приняли во втором чтении проект закона "О порядке отзыва губернатора Приморского края", передает корр. РИА PrimaMedia с заседания Законодательного собрания Приморского края.

Напомним, что депутаты Законодательного Собрания Приморья рассматривали данный закон на заседании 29 октября.

Согласно принятому закону, отзывать губернатора с должности смогут жители края за неисполнение обязанностей или нарушение законодательства. С 1 января 2013 года закон должен вступить в силу. Законопроект содержит целый ряд норм, согласно которым можно запустить и довести до завершения процедуру отзыва главы региона с замещаемой им должности. До этого отозвать губернатора мог только президент РФ. Однако федеральный законодатель предлагает предоставить такую возможность жителям. В частности, поводом для отстранения губернатора от должности является нарушение главой региона российского и (или) краевого законодательства, либо неоднократное грубое неисполнение своих обязанностей. Все эти нарушения должны быть доказаны судом.

Как ранее сообщало РИА PrimaMedia, на ноябрьской сессии, которая проходит в среду, 21 ноября, присутствует 31 из 40 парламентариев. В повестке числится более 30 вопросов. Планируется, что на заседании краевого парламента во втором и третьем чтениях депутаты обсудят проект закона об организации деятельности по выпуску, выдаче и обслуживанию универсальных электронных карт в Приморском крае, внесут изменения в законы "О здравоохранении в Приморском крае", "О предоставлении мер социальной поддержки приемным семьям в Приморском крае и вознаграждении приемным родителям", "О порядке и размерах выплаты ежемесячных денежных средств опекунам (попечителям) на содержание детей, находящихся под опекой (попечительством)", а также рассмотрят корректировки в закон о молодежной политике.

Кроме того, в числе значимых пунктов повестки - рассмотрение проекта закона о публичных мероприятиях.

В качестве дополнительного вопроса парламентарии рассмотрят поправки в бюджет 2012 года.
2012РегиональныеФедеральный уровень



21.11.2012 Лента новостей, Региональные выборы 2012, Избирательное законодательство в регионах, Приморский край
Source: Владивосток
PrimaMedia Новость

Лента новостей


ЖЖивая политика



"Выбор Народа" в социальных сетях: