«Бездействие - тоже действие. Я - это не только то, что я делаю, но и то, чего я не делаю. Отказ действовать зачастую равносилен немотивированному поступку, основная цель которого - доказать, что я свободен» - Джон Роберт Фаулз
CSS Drop Down Menu by PureCSSMenu.com CSS Drop Down Menu by pureCssMenudown.com
» Лента новостей » Места, где нельзя собираться больше трех, определят депутаты Приморья

 
Места, где нельзя собираться больше трех, определят депутаты Приморья

(21.11.2012)
Парламентарии приняли в первом чтении закон о публичных мероприятиях

Определять места, где разрешается проводить публичные мероприятия, в Приморском крае не будут. Вместо этого станет известен список объектов, где собираться больше трех нельзя. Порядок проведения публичных мероприятий в регионе в первом чтении приняли депутаты краевого Законодательного собрания (ЗС ПК) на очередном заседании, сообщает РИА PrimaMedia.

Как отметил депутат фракции КПРФ Павел Ашихмин, проект закона приведен в соответствие с федеральным законодательством, но при этом сделан более мягким для выполнения. Если ранее предлагались такие нормы, в соответствии с которыми приморские власти при необходимости могли ограничить проведение мероприятия.

- Мы предлагаем четко определить места, где запрещены места для массовых собраний. То есть это закрытые помещения, например, вокзалы, аэропорты. Также запрещается проводить собрания возле детских и культурных учреждений во время их работы, - объяснил парламентарий.

Депутаты поддержали законопроект в первом чтении. Ко второму чтению будут проработаны и внесены более точные параметры.

Как сообщало РИА PrimaMedia ранее, на парламентской сессии 31 октября, депутаты отклонили проект закона "О публичных мероприятиях в Приморском крае", внесенный на рассмотрение губернатором края. Представлял инициативу главы региона его новый заместитель, курирующий вопросы внутренней политики, Александр Ролик. Впрочем, законопроект, внесенный дополнительно, не нашел поддержки среди парламентариев, как отмечают сами депутаты, в силу того, что рабочий процесс затянулся, в повестке значилось более 60 вопросов, и сыграл исключительно человеческий фактор - законодатели устали, да и обстановка была напряженной. Не учел этого и новый вице-губернатор, который начал свою речь с самопрезентации. Кроме того, к законопроекту появились нарекания со стороны оппозиции.
2012РегиональныеПриморский край



21.11.2012 Лента новостей, Региональные выборы 2012, Приморский край
Source: Владивосток
PrimaMedia Новость

Лента новостей


ЖЖивая политика



"Выбор Народа" в социальных сетях: