«Бездействие - тоже действие. Я - это не только то, что я делаю, но и то, чего я не делаю. Отказ действовать зачастую равносилен немотивированному поступку, основная цель которого - доказать, что я свободен» - Джон Роберт Фаулз
CSS Drop Down Menu by PureCSSMenu.com CSS Drop Down Menu by pureCssMenudown.com
» Лента новостей » Облдума в четверг рассмотрит объединение постов губернатора и премьера

 
Облдума в четверг рассмотрит объединение постов губернатора и премьера

(21.11.2012)
Депутаты Московской областной думы намерены в четверг рассмотреть изменения в устав Подмосковья, которые предполагают объединение должностей губернатора и председателя правительства области, сообщили РИА Новости в пресс-службе регионального парламента.

Исполняющий обязанности главы Московской области Андрей Воробьев на прошлой неделе предложил вновь объединить должности губернатора Подмосковья и председателя правительства региона, которые были разделены незадолго до того, как область возглавил Сергей Шойгу. До этого предыдущие губернаторы занимали оба поста. В середине мая премьером Подмосковья Мособлдума утвердила Андрея Шарова, который в данный момент находится в отпуске.

"Изменения в устав и другие законодательные акты вносятся для объединения постов губернатора и председателя правительства Подмосковья", - сообщили в пресс-службе.

Там также добавили, что в связи с этим будет рассматриваться внесение изменений не только в устав региона, но также в законы "О Правительстве Московской области", "О Губернаторе Московской области", "О Московской областной Думе", "О системе исполнительных органов государственной власти Московской области", "О государственной гражданской службе Московской области".

Также будут рассмотрены изменения в закон "О порядке согласования назначения на должности Вице-Губернатора Московской области, Вице-Губернатора - Председателя Правительства Московской области, первого заместителя Председателя Правительства Московской области, заместителя Председателя Правительства Московской области".
2012РегиональныеМосковская область



21.11.2012 Лента новостей, Региональные выборы 2012, Московская область
Source: Москва
В Подмосковье Новость

Лента новостей


ЖЖивая политика



"Выбор Народа" в социальных сетях: