Политика - слишком серьезное дело, чтобы доверять ее политикам. - Шарль де Голь
CSS Drop Down Menu by PureCSSMenu.com CSS Drop Down Menu by pureCssMenudown.com
» Лента новостей » ПРЕДВЫБОРНАЯ КАМПАНИЯ В ПОДМОСКОВЬЕ УЖЕ НАЧАЛАСЬ: МНЕНИЕ

 
ПРЕДВЫБОРНАЯ КАМПАНИЯ В ПОДМОСКОВЬЕ УЖЕ НАЧАЛАСЬ: МНЕНИЕ

(21.11.2012)
Исполняющий обязанности губернатора Московской области Андрей Воробьев предложил Мособлдуме объединить две руководящие должности – губернатора и председателя правительства. После этого Воробьев заявил о своем твёрдом намерении участвовать в выборах главы региона в сентябре следующего года. «Я ожидаю победы, я буду работать на победу. Я пришел сюда всерьёз и надолго, буду работать на результат», - пообещал Андрей Воробьев.

Валерий Хомяков, генеральный директор Совета по национальной стратегии:

Интерес к предстоящим выборам губернатора Московской области, несомненно, будет крайне высок со стороны различных политических сил. Уверен, что многие захотят «потренироваться» на этих выборах. Именно поэтому было бы ошибочно думать, что Андрея Воробьева ожидает «легкая прогулка».

Совершенно очевидно, что выиграть только за счет административного ресурса на фоне серьезных протестных настроений в обществе не получится. Должна быть чистая победа. На мой взгляд, Воробьеву следует «привязать» предвыборную кампанию к районной проблематике. Ведь надо же понимать, что Московская область – это во многом уникальный регион, сложный и противоречивый. Поэтому ставку следует делать на развитие экономики в каждом районе. Например, в Луховицах ничего, кроме огурцов, не выращивают, а в том же Чеховском районе ключевыми являются предприятия военно-промышленного комплекса. По этой причине Воробьеву как руководителю такого многогранного региона стоит рассматривать экономику Московской области исключительно как сумму районных экономик.

Думаю, что он это поймёт, поскольку, несмотря на молодость, является достаточно опытным человеком. И не повторит ошибок генерала Громова, который рассматривал города областного подчинения как батальоны. Районные руководители в свою очередь должны почувствовать, что их никто не собирается подавлять.

По сути, предвыборная кампания в Подмосковье уже началась, и Воробьёв пока является фаворитом этой непростой гонки.
2013РегиональныеМосковская область



21.11.2012 Лента новостей, Региональные выборы 2013, Московская область
Source: Москва
ИА REX Новость

Лента новостей


ЖЖивая политика



"Выбор Народа" в социальных сетях: