Одним из существенных препятствий для преуспеяния рода человеческого следует считать то, что люди слушаются не того, кто умнее других, а того,кто громче всех говорит. - Артур Шопенгауэр
CSS Drop Down Menu by PureCSSMenu.com CSS Drop Down Menu by pureCssMenudown.com
» Лента новостей » Кандидатские «войны подписных листов»

 
Кандидатские «войны подписных листов»

(21.11.2012)
Избирательная кампания на досрочных выборах новочеркасского мэра с каждым днем приобретает все более отчетливо выраженный оттенок сутяжничества.
После того, как соперникам удалось с помощью судебных рычагов вывести из борьбы за кресло главы города одного из местных «тяжеловесов» – бывшего председателя городской Думы Александра Невесёлова, – огонь был перенесен на другого «бывшего». Речь об экс-мэре Анатолии Волкове. Как известно, он, проиграв в 2010 году коммунисту Анатолию Кондратенко, теперь, после добровольной отставки последнего предпринимает попытку вернуться в свой прежний кабинет в порядке самовыдвижения.

Иск в суд на предмет снятия А. Волкова с электоральной дистанции подал все тот же молодой шахтинский предприниматель самовыдвиженец Илья Турманидзе, которого наблюдатели уже окрестили «кандидатом-киллером». Именно на счету этого «убийцы кандидатов» — А. Невесёлов, снятый с пробега из-за неточностей в подписных листах. А пока городской суд Новочеркасска приступил к разбирательству по А. Волкову. Мотив, по которому И. Турманидзе требует отмены регистрации экс-мэра, все тот же – неточности и ошибки в подписных листах. Процесс идет медленно и занял уже не один день. Заседания по разным причинам откладываются, и очевидно, насколько сильно суд затрудняется в принятии юридически взвешенного решения.

Интересно, что «войну подписных листов» в Новочеркасске начал А. Невесёлов. Попытавшись уличить а некорректности документы вице-мэра Ростова Владимира Киргинцева, за которым, по общему мнению, несмотря на его статус самовыдвиженца, стоит «партия власти», он же, как видим, пал и первой ее жертвой. Но, впрочем, пока Невесёлов не потерял надежды восстановить свой кандидатский статус-кво с помощью суда более высокой инстанции.

Напомним, что голосование на досрочных выборы мэра Новочеркасска назначено на воскресенье, 2 декабря. Таким образом, у кандидатов на судебные противоборства остается чуть больше недели. А пока в городе ждет приезда донского губернатора. Его визит намечен на предстоящее воскресенье

Владимир КОБЯКИН
2012МестныеРостовская область



21.11.2012 Лента новостей, Местные выборы 2012, Ростовская область
Source: Ростов-на-Дону
Наше время Новость

Лента новостей


ЖЖивая политика



"Выбор Народа" в социальных сетях: