Одним из существенных препятствий для преуспеяния рода человеческого следует считать то, что люди слушаются не того, кто умнее других, а того,кто громче всех говорит. - Артур Шопенгауэр
CSS Drop Down Menu by PureCSSMenu.com CSS Drop Down Menu by pureCssMenudown.com
» Лента новостей » Суд по иску о снятии с выборов кандидата в мэры Новочеркасска Анатолия Волкова не состоялся

 
Суд по иску о снятии с выборов кандидата в мэры Новочеркасска Анатолия Волкова не состоялся

(22.11.2012)
Назначенное на 21 ноября заседание суда по иску об отмене регистрации кандидата в мэры Новочеркасска Анатолия Волкова не состоялось из-за неявки ответчика.

Как сообщал "Кавказский узел", досрочные выборы главы города Новочеркасска назначены на 2 декабря. ТИК зарегистрировал 11 кандидатов, в том числе и самовыдвиженца, бывшего мэра города Анатолия Волкова. Иск о признании его регистрации недействительной из-за ошибок в подписных листах подал другой кандидат - самовыдвиженец Илья Турманидзе.

21 ноября в суд пришли только две стороны: представитель ТИКа и представитель кандидата Турманидзе, выступающий в роли истца. Адвокат Анатолия Волкова, как и сам экс-мэр, в суде не появились. Однако сторона ответчика представила ходатайство о том, что Волков до сих пор болен и просит отложить суд. Ходатайство было удовлетворено.

Представитель Ильи Турманидзе Ольга Черкезова пояснила, что самый крайний срок вынесения решения судом – это понедельник, 26 ноября и вызвалась лично отправить телеграмму, чтобы известить участника о дате следующего заседания, пишет "Новая газета в Южном федеральном".

Слушание перенесли еще на сутки – следующее заседание назначено на 22 ноября, сообщает ростовское издание "Блокнот".

По мнению ростовских политологов, основная борьба за должность мэра Новочеркасска развернется между Анатолием Волковым, поддержанным "Общероссийским народным фронтом" ростовским чиновником Владимиром Киргинцевым, кандидатом от КПРФ Владимиром Надтокой и самовыдвиженцем Александром Невеселовым.

Однако 14 ноября суд удовлетворил заявления двух кандидатов в главы городской администрации –Ильи Турманидзе и представителя "Коммунистической партии социальной справедливости" Николая Лебедева - и отменил решение территориальной избирательной комиссии о регистрации кандидатом в мэры Александра Невеселова по тем же основаниям, что заявлены и в иске о снятии с выборов Волкова.

Ранее с аналогичным иском к Владимиру Киргинцеву в суд обратился сам Александр Невеселов, однако суд нарушений не нашел и 13 ноября отказал Невеселову.
2012МестныеРостовская область



22.11.2012 Лента новостей, Местные выборы 2012, Дела судебные, Ростовская область
Source: Москва
Кавказский Узел Новость

Лента новостей


ЖЖивая политика



"Выбор Народа" в социальных сетях: