Когда справедливость исчезнет, то не остается ничего, что могло бы придать ценность жизни людей. - Иммануил Кант
CSS Drop Down Menu by PureCSSMenu.com CSS Drop Down Menu by pureCssMenudown.com
» Лента новостей » СК взял на контроль заявление Осколкова о мошенничестве КПРФ на выборах мэра Красноярска

 
СК взял на контроль заявление Осколкова о мошенничестве КПРФ на выборах мэра Красноярска

(22.11.2012)
Следственный комитет взял на контроль рассмотрение обращения экс-кандидата в мэры Красноярска Михаила Осколкова о мошенничестве первого секретаря Красноярского крайкома КПРФ Петра Медведева на выборах мэра Красноярска, которые состоялись летом 2012 года.

Напомним, в октябре экс-кандидат в мэры Михаил Осколков обратился в краевой Следственный комитет с просьбой проверить на предмет мошенничества действия Петра Медведева, которому он передал 4 млн рублей за гарантированную поддержку его кандидатуры на выборах Главы Красноярска. В доказательство Осколков предоставил следствию аудиозапись, сделанную при передаче денег.

Как следует из ответа первого заместителя председателя Следственного комитета РФ Василия Пискарева на запрос члена Совета Федерации Руслана Гаттарова, с целью оперативного реагирования на возможные нарушения закона обращения бывшего кандидата в мэры направлены в Главное следственное управление СК РФ по Красноярскому краю. А руководителю регионального управления поручено «осуществить личный прием заявителя, детально разобраться в сути обращений, принять предусмотренные законом меры по защите нарушенных прав, контролировать ход их рассмотрения», сообщает газета "Известия".

Михаил Осколков тем временем намерен обратиться лично к Геннадию Зюганову, а затем, после всех судов, - к президенту Владимиру Путину.

Петр Медведев, в свою очередь, уверяет, что речь идет о политическом заказе.

«Доказательств нет. Самому Осколкову это уже и не надо, в следующем году в Городской Совет выборы, вот и надо раздуть скандал и очернить КПРФ», — говорит коммунист.

Что касается приложенной Осколковым аудиозаписи, то на ней, по словам Медведева, речь идет вовсе не о деньгах, а о количестве агитационного материала, который считали секретари. Коммунист также утверждает, что его голоса на пленке нет.

В КПРФ заявили, что все комментарии они дадут только после окончания проверки Следственного комитета.

«Мы не оставим это дело без внимания и примем все меры по защите чести и достоинстве партии и ее членов», — сообщил секретарь ЦК КПРФ Сергей Обухов
2012МестныеКрасноярский край



22.11.2012 Лента новостей, Местные выборы 2012, Внутрипартийные конфликты, Дела судебные, Красноярский край
Source: Барнаул
Сибирское Агентство Новостей Новость

Лента новостей


ЖЖивая политика



"Выбор Народа" в социальных сетях: