Одним из существенных препятствий для преуспеяния рода человеческого следует считать то, что люди слушаются не того, кто умнее других, а того,кто громче всех говорит. - Артур Шопенгауэр
CSS Drop Down Menu by PureCSSMenu.com CSS Drop Down Menu by pureCssMenudown.com
» Лента новостей » По давнему делу. Новосибирский суд не стал арестовывать художника Лоскутова по делу об оскорблении милиционеров

 
По давнему делу. Новосибирский суд не стал арестовывать художника Лоскутова по делу об оскорблении милиционеров

(22.11.2012)
Центральный районный суд Новосибирска отказался арестовать организатора ежегодной акции "Монстрация" Артема Лоскутова по постановлению по делу об оскорблении милиционеров в 2010 году, передает 22 ноября Интерфакс.

В то же время суд признал законным постановление о его розыске. Таким образом, суд удовлетворил жалобу художника частично.

Согласно постановлению, вынесенному 28 августа, Лоскутов был объявлен в розыск и должен быть заключен под стражу в следственный изолятор.

По версии следствия, вечером 26 сентября 2010 года Лоскутов, находясь у памятника на площади Ленина в Центральном районе Новосибирска, публично оскорбил трех сотрудников милиции.

Кроме того, по данным следствия, художник разместил в Интернете статью, содержащую оскорбительные высказывания в адрес должностного лица отдела милиции в связи с исполнением им своих должностных обязанностей.

Как утверждают следователи, художник изобразил милиционера в виде персонажа фильма о Бэтмэне — злодея Джокера.

Лоскутов является автором скандальных футболок с изображением "иконы" в поддержку Pussy Riot. Ранее Лоскутова обвинили в административном правонарушении за оскорбление чувств верующих. Против него возбудили по одному делу за каждую футболку.
2012ФедеральныеНовосибирская область



22.11.2012 Лента новостей, Выборы 2012, Дела судебные, Новосибирская область
Source: Москва
Каспаров.ру Новость

Лента новостей


ЖЖивая политика



"Выбор Народа" в социальных сетях: