Одним из существенных препятствий для преуспеяния рода человеческого следует считать то, что люди слушаются не того, кто умнее других, а того,кто громче всех говорит. - Артур Шопенгауэр
CSS Drop Down Menu by PureCSSMenu.com CSS Drop Down Menu by pureCssMenudown.com
» Лента новостей » Мособлдума расширила полномочия Губернатора

 
Мособлдума расширила полномочия Губернатора

(22.11.2012)
На заседании Мособлдумы были приняты изменения в Устав Мосоковкой области, позволяющие расширить полномочия Губернатора региона.

Сегодня на очередном заседании подмосковных праламентариев Владимир Алеексеев выступил с проектами поправок и изменений к Уставу Московской области, а также к нескольким законам, в частности к «Закону о правительстве Московской области», «Закону о Губернаторе Московской области» и др.

Все поправки были приняты либо в целом, либо за основу на сегодняшнем заседании.

«Измения вводятся в действие со дня его (закона) официального опубликования. Все соотвтетсвующие согласования с юристами пройдены», - сообщил председатель комитета по вопросам государственной власти и региональной безопасности Мособлдумы Владимир Алексеев.

Напомним, что неделю назад и.о. Губернатора Подмосковья Андрей Воробьев выступил с просьбой объединить посты губернатора и председателя областного правительства.
Ранее, в апреле текущего года, посты губернатора и премьер-министра были разделены по инициативе действующего тогда Губернатора Сергея Шойгу, чтобы освободить главу региона от проведения регулярных заседаний кабинета министров. Соответствующие поправки были внесены в Устав региона.

Сейчас же Воробьев вновь хочет объединить две должности, мотивировав это тем, что усилится персональная ответсвенность главы региона.
«Я не могу оставаться в стороне, я хочу чувствовать процесс. Предлагаю рассмотреть соответствующие изменения в устав, которые позволят мне возглавить правительство. Я хочу, чтобы мы вместе несли ответственность за все, что происходит в регионе», – сказал тогда Воробьев.
2012РегиональныеМосковская область



22.11.2012 Лента новостей, Региональные выборы 2012, Региональные выборы 2013, Московская область
Source: Москва
НовостиМО Новость

Лента новостей


ЖЖивая политика



"Выбор Народа" в социальных сетях: