Когда справедливость исчезнет, то не остается ничего, что могло бы придать ценность жизни людей. - Иммануил Кант
CSS Drop Down Menu by PureCSSMenu.com CSS Drop Down Menu by pureCssMenudown.com
» Лента новостей » Свердловские власти намекают на возможное возвращение выборов мэра в ряде муниципалитетов

 
Свердловские власти намекают на возможное возвращение выборов мэра в ряде муниципалитетов

(22.11.2012)
В «Областной газете», считающейся рупором свердловской власти, появилась статья, остро критикующая институт сити-менеджеров. Как передает корреспондент АПИ, автор вспоминает все «нехорошие истории», в которых были замешаны главы администраций.

В частности, в тексте фигурирует сити-менеджер Заречного Дмитрий Погорелов, так и не ушедший в отставку после громкого скандала, в котором был замешан его заместитель Константин Шиф. Кроме того, «ОГ» упоминает о «чехарде» во власти Артемовского, где ни один сити-менеджер не может проработать достаточно долго из-за постоянных конфликтов с гордумой.

Ряд экспертов склонен рассматривать этот текст в качестве намека региональной власти на возможное возвращение выборов мэра в ряде муниципалитетов. Источник АПИ считает, что у области есть возможности пролоббировать преобразование.

«Несмотря на то, что официально поправки в городской устав, возвращающие выборы главы администрации, должен вносить муниципалитет, в свое время у области хватило веса, чтобы продавить их в Екатеринбурге»,- заявил он.

Напомним, один из депутатов Екатеринбургской гордумы в течение года пытался внести в устав соответствующие поправки - правда, безуспешно: дума отправила его согласовывать законопроект с самим сити-менеджером, который, естественно, делать этого не стал. Вероятно, процесс возобновится, если к делу действительно подключится область.
2012МестныеСвердловская область



22.11.2012 Лента новостей, Местные выборы 2012, Избирательное законодательство в регионах, Свердловская область
Source: Екатеринбург
ИА АПИ Новость

Лента новостей


ЖЖивая политика



"Выбор Народа" в социальных сетях: