Когда справедливость исчезнет, то не остается ничего, что могло бы придать ценность жизни людей. - Иммануил Кант
CSS Drop Down Menu by PureCSSMenu.com CSS Drop Down Menu by pureCssMenudown.com
» Лента новостей » На Ямале рассмотрели законопроект об отзыве губернатора

 
На Ямале рассмотрели законопроект об отзыве губернатора

(22.11.2012)
Ямальские парламентарии в первом чтении приняли законопроект о порядке отзыва губернатора автономного округа. Отозвать главу региона смогут по нескольким причинам: за нарушение федерального или регионального законодательства, а также неоднократное и грубое неисполнение своих обязанностей без уважительных причин. Перечисленные факты должны быть установлены судом автономного округа.
Обратиться в суд с заявлением об установлении этих фактов вправе политические партии, их региональные отделения, а также группа граждан в составе не менее ста человек, живущих на территории региона и обладающих активным избирательным правом на выборах губернатора.
«Хотя выборов губернатора у нас еще не было, закон будет распространяться, как на тех, кто избирался, так и на тех, кто назначен. Лично я считаю маловероятным, что причины, по которым может быть отозван глава региона, могут иметь отношение к губернатору, занимающему этот пост сегодня. Все законы исполняются, а о неисполнении обязанностей без уважительной причины даже речи быть не может. Все мы являемся свидетелями его активной работы», - прокомментировал председатель Комитета Законодательного Собрания Ямала по государственному устройству и местному самоуправлению Марат Абдрахманов.
2012РегиональныеЯмало-Ненецкий АО



22.11.2012 Лента новостей, Региональные выборы 2012, Избирательное законодательство в регионах, Ямало-Ненецкий АО
Source: Салехард
ИА СЕВЕР-ПРЕСС Новость

Лента новостей


ЖЖивая политика



"Выбор Народа" в социальных сетях: