«Бездействие - тоже действие. Я - это не только то, что я делаю, но и то, чего я не делаю. Отказ действовать зачастую равносилен немотивированному поступку, основная цель которого - доказать, что я свободен» - Джон Роберт Фаулз
CSS Drop Down Menu by PureCSSMenu.com CSS Drop Down Menu by pureCssMenudown.com
» Лента новостей » Председатель Областной избирательной комиссии выступил в ЦИК РФ с предложениями

 
Председатель Областной избирательной комиссии выступил в ЦИК РФ с предложениями

(22.11.2012)
Вчера 20 ноября Центральная избирательная комиссия России провела в Москве Круглый стол посвященный вопросам «Обучения членов участковых избирательных комиссий и финансированию текущей деятельности территориальных и участковых избирательных комиссий».

В мероприятии приняли участие секретарь ЦИК России Николай Евгеньевич Конкин, члены ЦИК России Майя Владимировна Гришина, Елена Павловна Дубровина, Татьяна Геннадьевна Воронова, Евгений Иванович Колюшин, Сиябшах Магомедович Шапиев, руководитель РЦОИТ при ЦИК России Александр Владимирович Иванченко, председатели региональных избиркомов и работники Аппарата ЦИК России.

В соответствии с изменениями избирательного законодательства, составы участковых избирательных комиссий со следующего 2013 года будут формироваться на постоянной основе сроком на 5 лет. В связи с этим особенную актуальность приобретает вопрос профессионального обучения организаторов выборов.

Участники Круглого стола обсудили вопросы методической поддержки и финансирования деятельности территориальных и участковых избирательных комиссий, а также ознакомились с типовой учебной программой «Правовые основы избирательного процесса и организации работы участковой избирательной комиссии», созданной для обучения членов участковых комиссий с правом решающего голоса и резерва составов избиркомов.

Вполне логично, что одним из немногих приглашенных участников обсуждения стал Председатель Избирательной комиссии Ростовской области С.В. Юсов с докладом об опыте обучения организаторов выборов в Ростовской области. Он представил собравшимся опыт работы комиссии в этом направлении. В частности, рассказал об Учебном центре для организаторов выборов, который функционирует в области с 2011 года.
2012МестныеФедеральный уровень



22.11.2012 Лента новостей, Местные выборы 2012, Новости региональных избиркомов, Новости ЦИК
Source: Ростов-на-Дону
Избирательная комиссия Ростовской области Новость

Лента новостей


ЖЖивая политика



"Выбор Народа" в социальных сетях: