Одним из существенных препятствий для преуспеяния рода человеческого следует считать то, что люди слушаются не того, кто умнее других, а того,кто громче всех говорит. - Артур Шопенгауэр
CSS Drop Down Menu by PureCSSMenu.com CSS Drop Down Menu by pureCssMenudown.com
» Лента новостей » Губернатора Подмосковья не наделили полномочиями роспуска облдумы

 
Губернатора Подмосковья не наделили полномочиями роспуска облдумы

(22.11.2012)
Депутаты Мособлдумы приняли в четверг ряд поправок, разрешающих совместить посты и.о. губернатора и председателя правительства региона, а также расширяющие полномочия главы Московской области.

"Все ограничения мы сняли. Врио губернатора может отправлять в отставку и брать на работу членов правительства и министров. Остались ограничения только в федеральном законе", — заявил председатель Мособлдумы Игорь Брынцалов, передает "Интерфакс".

При этом известно лишь о двух ограничениях в полномочиях главы региона: он не имеет право распускать Мособлдуму и вносить предложения о поправках и пересмотре положений устава Московской области.

Напомним, 8 ноября стало известно, что президент Владимир Путин назначил Андрея Воробьева исполнять обязанности губернатора Подмосковья. Выборы главы региона состоятся в сентябре 2013 года.
2012РегиональныеМосковская область



22.11.2012 Лента новостей, Региональные выборы 2012, Избирательное законодательство в регионах, Московская область
Source: Санкт-Петербург
Росбалт Новость

Лента новостей


ЖЖивая политика



"Выбор Народа" в социальных сетях: