Для человеческого ума недоступна совокупность причин явлений. Но потребность отыскивать причины вложена в душу человека. И человеческий ум, не вникнувши в бесчисленность и сложность условий, из которых каждое отдельно может представляться причиною, хватается за первое, самое понятное сближение и говорит: вот причина. - Л.Н. Толстой, "Война и мир" Том IV, Часть II
CSS Drop Down Menu by PureCSSMenu.com CSS Drop Down Menu by pureCssMenudown.com
» Лента новостей » В Нижегородской области отправлен в отставку последний всенародно избранный мэр

 
В Нижегородской области отправлен в отставку последний всенародно избранный мэр

(22.11.2012)
Городская Дума Дзержинска (второй по величине город Нижегородской области, центр химии и нефтехимии) проголосовала за отставку мэра города Виктора Сопина, сообщает корреспондент ИА REGNUM.

Нового главу города депутаты намерены выбрать 23 ноября уже из своего числа.

Формальным поводом для отставки Сопина стала неудовлетворительная оценка работы городской администрации по итогам 2010 и 2011 годов. При этом в 2010 году Сопин был избран мэром города осенью и успел поработать на этом посту всего 2 месяца.

Свое согласие на отставку Сопина подтвердил и губернатор Нижегородской области, направив в городскую Думу письмо, в котором написал, что не возражает удаления мэра города в отставку.


Ранее Дума Дзержинска внесла изменения в Устав города, согласно которым с 2015 года глава города будет избираться населением города на муниципальных выборах на основе всеобщего равного прямого избирательного права при тайном голосовании сроком на 5 лет. Он будет исполнять полномочия председателя представительного органа муниципального образования. Одновременно с этим глава администрации будет назначаться на должность по контракту.

До этих событий Сопин оставался в Нижегородской области последним всенародно избранным мэром города, который одновременно исполнял функции главы города и главы администрации.
2012МестныеНижегородская область



22.11.2012 Лента новостей, Местные выборы 2012, Перипетии и Коллизии, Нижегородская область
Source: Москва
ИА REGNUM Новость

Лента новостей


ЖЖивая политика



"Выбор Народа" в социальных сетях: