«Бездействие - тоже действие. Я - это не только то, что я делаю, но и то, чего я не делаю. Отказ действовать зачастую равносилен немотивированному поступку, основная цель которого - доказать, что я свободен» - Джон Роберт Фаулз
CSS Drop Down Menu by PureCSSMenu.com CSS Drop Down Menu by pureCssMenudown.com
» Лента новостей » В Грозном создан Региональный организационный комитет ОНФ в ЧР. В Чеченской Республике создан Региональный организационный комитет из самых уважаемых представителей Регионального Координационного совета ОНФ в ЧР.

 
В Грозном создан Региональный организационный комитет ОНФ в ЧР. В Чеченской Республике создан Региональный организационный комитет из самых уважаемых представителей Регионального Координационного совета ОНФ в ЧР.

(23.11.2012)
Депутат Государственной Думы РФ, куратор Общероссийского Народного фронта (ОНФ) по Северо-Кавказскому федеральному округу Михаил Старшинов встретился с и. о. руководителем регионального исполнительного комитета Чеченского регионального отделения партии «Единая Россия» Валидом Зайналабдиевым, заместителем Председателя Парламента ЧР Идрисом Усмановым, а также с членами Регионального Координационного совета (РКС) ОНФ в Чеченской Республике.

Открывая встречу Валид Зайналабдиев рассказал об истории зарождения Общероссийского Народного фронта и роли в этом Президента страны Владимира Владимировича Путина.
- Мы помним, как Владимир Путин выступил с инициативой создания в России Общероссийского народного фронта. Цитирую: «…Такая форма объединения усилий всех политических сил применяется в разных странах и разными политическими силами - и левыми, и правыми, и патриотическими, - это инструмент объединения близких по духу политических сил. Мне бы хотелось, чтобы «Единая Россия», другие партии, общественные организации, чтобы все люди были объединены стремлением улучшать жизнь страны. Хочу подчеркнуть, что ОНФ объединил вокруг себя все здоровые силы общества. Прошедшие позже выборы показали, что российское общество готово поддержать и поддержало кандидатуру Владимира Путина.

Чеченская Республика также внесла свою лепту в этот процесс. Был создан РКС ОНФ в ЧР, в состав, которого вошли ведущие общественные объединения, в том числе и ДОСААФ РФ в ЧР,- подчеркнул В.Зайналабдиев.

Михаил Старшинов в свою очередь отметил, что основная цель ОНФ - предоставление максимально большому количеству людей разных профессий, политических взглядов возможность влиять на решения, которые принимает власть.

- До сегодняшнего дня строгой организационной структуры у ОНФ нет, его правовой и юридический статус не определены, - подчеркнул депутат.

Михаил Старшинов также сказал, что на федеральном уровне уже создан организационный комитет ОНФ, перед которым поставлена задача создания региональных организационных комитетов.

Далее планируется провести подготовку к учредительному Съезду ОНФ.

Вице-спикер Идрис Усманов рассказал, что фракция «Единая Россия», которую он возглавляет в Парламенте ЧР, полностью поддерживает Общероссийский Народный фронт, на деле показавший возможность консолидировать все здоровые силы общества.

В завершение встречи путем открытого голосования были избраны члены Регионального организационного комитета из самых уважаемых представителей Регионального Координационного совета ОНФ в ЧР.

Напомним, что на федеральном уровне в состав ОНФ вошли три политические партии –

«Единая Россия», «Патриоты России» и «Родина».
2012ФедеральныеЧеченская республика



23.11.2012 Лента новостей, Выборы 2012, Общественные организации, Чеченская республика
Source: Грозный
Грозный-Информ Новость

Лента новостей


ЖЖивая политика



"Выбор Народа" в социальных сетях: