Одним из существенных препятствий для преуспеяния рода человеческого следует считать то, что люди слушаются не того, кто умнее других, а того,кто громче всех говорит. - Артур Шопенгауэр
CSS Drop Down Menu by PureCSSMenu.com CSS Drop Down Menu by pureCssMenudown.com
» Лента новостей » Вице-губернатор Ростовской области возглавил КаПРФ

 
Вице-губернатор Ростовской области возглавил КаПРФ

(24.11.2012)
В субботу в Подмосковье состоялся учредительный съезд Казачьей партии Российской Федерации (КаПРФ), сообщают Вести.ру.

Представители казачьих обществ и общественных объединений России на безальтернативной основе избрали в качестве председателя КаПРФ вице-губернатора Ростовской области Сергея Бондарева.

«Казаки всегда стояли на страже интересов Отечества, всегда были за созидание и за сохранение Российской Федерации», — заявил на съезде Сергей Бондарев. Он подчеркнул, что программа партии основана на традиционных ценностях казачества: патриотизме, защите интересов государства и нравственных устоев общества.

По его словам, главная задача КаПРФ состоит в том, чтобы «создать условия для участия казачества в общественно-политической жизни, донести мнение казаков до общества и обеспечить взаимодействие с органами государственной власти». При этом он попросил собравшихся на съезде не относить сторонников партии ни к правым, ни к левым. «Мы прямые», — подчеркнул он и пояснил, что партия создана не только для казаков, но и для всех граждан России.

Председатель напомнил, что казачья партия создана согласно ранее подписанной премьером Владимиром Путиным Стратегии развития казачества до 2020 года. Эта Стратегия, в частности, разрешает реестровому казачеству создавать охранные предприятия.

Сергей Бондарев также сообщил, что уже в ближайшие месяцы партия зарегистрирует свои региональные отделения. А в сентябре 2013 года КаПРФ впервые примет участие в выборах.

Съезд Казачьей партии Российской Федерации завершился молебном, который провел оптинский старец отец Илий.
2012ФедеральныеФедеральный уровень



24.11.2012 Лента новостей, Выборы 2012, Официальные мероприятия, Партийные кадры
Source: Москва
Полит.ру Новость

Лента новостей


ЖЖивая политика



"Выбор Народа" в социальных сетях: