Политика - слишком серьезное дело, чтобы доверять ее политикам. - Шарль де Голь
CSS Drop Down Menu by PureCSSMenu.com CSS Drop Down Menu by pureCssMenudown.com
» Лента новостей » Ассоциация «ГОЛОС»: Нарушения в день голосования на результат повлияли незначительно

 
Ассоциация «ГОЛОС»: Нарушения в день голосования на результат повлияли незначительно

(26.11.2012)
После того, как 100% протоколов с участковых избирательных комиссий были обработаны и введены в систему «ГАС-Выборы», стали известны окончательные результаты голосования на выборах главы администрации Краснокамского района.
Как сообщила «Новому компаньону» председатель территориальной избирательной комиссии Лариса Капитонова данные итогового голосования выглядят следующим образом:
- Юрий Крестьянников – 64,12%;
- Василий Махнёв – 21,16%;
- Дмитрий Сорока – 4,23%;
- Александр Трофимов – 3,82%;
- Мария Буевская - 2,13%.
Всего в списки избирателей было включено 56 809 человек, в голосовании приняли участие 24,33%.
«Я считаю, что все комиссии сработали чётко и грамотно. Не велись на провокации, которых было немало, а спокойно и разумно решали проблему. В их адрес - только похвала», - прокомментировала работу участковых избирательных комиссий Лариса Капитонова, имея ввиду под провокациями найденный муляж взрывчатки в здании Дворца культуры «Гознак», где располагались три избирательных участка.
Рано утром 25 ноября один из пермских гражданских активистов, прибывший в Краснокамск в качестве наблюдателя, сообщил в твиттере о том, что №наблюдателей не пускают на участки без бейджей», назвав происходящее «вакханалией». По сообщениям активистов, такая ситуация длилась не менее двух часов, после чего конфликт был решён. По словам Ларисы Капитоновой, «комиссии немножко растерялись, но проблему быстро урегулировали, всех наблюдателей пустили, больше никто не жаловался».
Свой «вердикт» выборам, состоявшимся в Краснокамском районе, вынесла и Ассоциация «ГОЛОС», которая вместе с общественной организацией «Пермский наблюдатель» обеспечила наблюдение на 50% избирательных участков: «Нарушения в день голосования на результат - победу Крестьянникова в первом туре с 65% - повлияли незначительно» (источник: твиттер Ассоциации «ГОЛОС»).
2012МестныеПермский край



26.11.2012 Лента новостей, Местные выборы 2012, Общественные организации, Пермский край
Source: Пермь
Новый КомпаньONline Новость

Лента новостей


ЖЖивая политика



"Выбор Народа" в социальных сетях: