Для человеческого ума недоступна совокупность причин явлений. Но потребность отыскивать причины вложена в душу человека. И человеческий ум, не вникнувши в бесчисленность и сложность условий, из которых каждое отдельно может представляться причиною, хватается за первое, самое понятное сближение и говорит: вот причина. - Л.Н. Толстой, "Война и мир" Том IV, Часть II
CSS Drop Down Menu by PureCSSMenu.com CSS Drop Down Menu by pureCssMenudown.com
» Лента новостей » КС оппозиции соберется на следующее заседание 16 декабря

 
КС оппозиции соберется на следующее заседание 16 декабря

(26.11.2012)
Следующее заседание координационного совета оппозиции пройдет 16 декабря, его проведет экс-депутат Госдумы Геннадий Гудков, сообщает РИА Новости.

Согласно регламенту КС, спикер избирается на каждое заседание. Второе заседание координационного совета в субботу провел 13-й чемпион мира по шахматам Гарри Каспаров.

Он напомнил, что согласно регламенту заседание КС должны проходить каждую третью субботу месяца. Однако в декабре это выпадает на 15 число, когда намечена следующая протестная акция оппозиции «Марш свободы». В связи с этим Каспаров предложил провести следующее заседание не в субботу, а в воскресенье, 16 декабря. Это решение было поддержано большинством голосов.

Выборы в координационный совет состоялись в конце октября, в них приняли участие около 82 тысяч избирателей. По итогам голосования в КС вошли 45 человек: 30 по общегражданскому списку и еще по пять от трех идеологических курий (левые, либералы и националисты). Предполагается, что избранный состав совета будет действовать в течение года, затем состоятся новые выборы.

Среди членов КС - лидер «Левого фронта» Сергей Удальцов, блогер Алексей Навальный, писатель Дмитрий Быков, журналисты Сергей Пархоменко и Филипп Дзядко, телеведущие Ксения Собчак, Михаил Шац и Татьяна Лазарева, член федерального бюро движения «Солидарность» Илья Яшин, ученый Михаил Гельфанд, режиссер Владимир Мирзоев.

На заседании в субботу, 24 ноября, члены координационного совета оппозиции утвердили регламент органа и выбрали ответственным секретарем, который осуществляет организационные функции, Дмитрия Некрасова, не входящего в состав КС. Регламент обязывает членов КС принимать любое решение как минимум 23 голосами из 45.

Также была сформирована бюджетная комиссия и рабочая группа по разработке сайта координационного совета. Кроме того, члены КС приняли решение создать рабочую группу, которая подготовит проект заявления о целях и задачах протестного движения.
2012ФедеральныеФедеральный уровень



26.11.2012 Лента новостей, Выборы 2012, Официальные мероприятия, Общественные организации
Source: Москва
Московские новости Новость

Лента новостей


ЖЖивая политика



"Выбор Народа" в социальных сетях: