Одним из существенных препятствий для преуспеяния рода человеческого следует считать то, что люди слушаются не того, кто умнее других, а того,кто громче всех говорит. - Артур Шопенгауэр
CSS Drop Down Menu by PureCSSMenu.com CSS Drop Down Menu by pureCssMenudown.com
» Лента новостей » Большая пресс-конференция Путина состоится 20 декабря

 
Большая пресс-конференция Путина состоится 20 декабря

(26.11.2012)
Президент России Владимир Путин 20 декабря в 12:00 проведет большую пресс-конференцию. Сообщение об этом поступило сегодня от пресс-секретаря главы государства Дмитрия Пескова.
По его словам, в мероприятии смогут принять участие все желающие журналисты из любых регионов страны, а также представляющие зарубежные и международные СМИ. Пресс-секретарь добавил, что глава государства будет отвечать на вопросы так долго, насколько сочтет возможным, так как никаких ограничений по длительности не запланировано.
Процедура проведения пресс-конференции останется прежней. Какую-то часть информационного мероприятия будет вести Дмитрий Песков, а затем Путин будет лично выбирать тех, кто будет задавать вопрос, передает ИТАР-ТАСС.
За годы своего президентства с 2000 по 2008 год Путин проводил большие пресс-конференции семь раз. Последняя из них состоялась 14 февраля 2008 года и вошла в историю как "самая большая". Было замечено, что с каждым годом беседы Владимиры Путина с журналистами становятся все пространнее. В 2001 году президент ответил на 22 вопроса за полтора часа, а спустя семь лет для общения с прессой ему понадобилось уже 4 часа 40 минут, чтобы ответить на 78 вопросов. Как правило, на пресс-конференции приоритетными считаются вопросы представителям региональных СМИ, которым в отличие от сотрудников центральных газет и телеканалов редко выпадает возможность пообщаться с президентом.
Сам Путин рассматривал большие пресс-конференции как возможность ответить на "ключевые вопросы внутренней и международной политики. Вступив в 2008 году в должность главы правительства, он отказался от проведения таких мероприятий, однако ввел новую традицию "Прямых линий", во время которых он общался не с профессиональными журналистами, а простыми россиянами.
По словам пресс-секретаря Путина, в 2012 году "Прямой линии" не будет, что, однако, не значит, что от этого формата президент решил отказаться окончательно. Скорее всего, следующий сеанс общения главы государства с населением состоится "в теплый сезон, а не когда отмерзают уши и ноги".
2012ФедеральныеФедеральный уровень



26.11.2012 Лента новостей, Общая информация о выборах 2012
Source: Москва
Вести.Ru Новость

Лента новостей


ЖЖивая политика



"Выбор Народа" в социальных сетях: