«Бездействие - тоже действие. Я - это не только то, что я делаю, но и то, чего я не делаю. Отказ действовать зачастую равносилен немотивированному поступку, основная цель которого - доказать, что я свободен» - Джон Роберт Фаулз
CSS Drop Down Menu by PureCSSMenu.com CSS Drop Down Menu by pureCssMenudown.com
» Лента новостей » В мэры Екатеринбурга собрался еще один депутат

 
В мэры Екатеринбурга собрался еще один депутат

(26.11.2012)
В выборах мэра Екатеринбурга, намеченных на 2013 год, может принять участие депутат Заксобрания Евгений Артюх. В настоящее время он является членом ОНФ и одним из руководителей Партии пенсионеров.

Информацию о мэрских амбициях можно найти на странице Артюха в соцсети «Фейсбук». Предполагается, что депутат может выдвинуться в мэры от Народного фронта, но не исключено, что ему придется баллотироваться и от Партии пенсионеров либо же в качестве самовыдвиженца.

Слухи о том, что Артюх выдвинет свою кандидатуру, появились еще в начале осени. Источники в региональном Заксобрании полагают, что он будет выставлен в качестве кандидата-спойлера, который с помощью популистских лозунгов и заявлений будет отбирать голоса у оппозиционных кандидатов. Считается, что у Артюха уже есть некие договоренности с екатеринбургской мэрией.

Ранее о готовности выдвинуть свою кандидатуру заявляли и другие народные избранники: депутат Заксобрания Андрей Альшевских и депутат гордумы Максим Петлин. Впрочем, Петлину может помешать решение суда, который сейчас рассматривает возбужденное против него дело о вымогательстве.

Кто будет официальным кандидатом в мэры от партии власти, пока неизвестно. Ранее заявлялось о том, что администрация Екатеринбурга может выдвинуть кандидатуру вице-мэра Александра Высокинского, однако многие сомневаются в том, что этот вариант устроит губернатора области Евгения Куйвашева.
2013МестныеСвердловская область



26.11.2012 Лента новостей, Местные выборы 2013, Свердловская область
Source: Екатеринбург
ПолитСовет Новость

Лента новостей


ЖЖивая политика



"Выбор Народа" в социальных сетях: