«Бездействие - тоже действие. Я - это не только то, что я делаю, но и то, чего я не делаю. Отказ действовать зачастую равносилен немотивированному поступку, основная цель которого - доказать, что я свободен» - Джон Роберт Фаулз
CSS Drop Down Menu by PureCSSMenu.com CSS Drop Down Menu by pureCssMenudown.com
» Лента новостей » СМИ: «Коммерсант» уволил Кашина из-за его политической деятельности

 
СМИ: «Коммерсант» уволил Кашина из-за его политической деятельности

(27.11.2012)
Уход журналиста Олега Кашина из «Коммерсанта» напрямую связан с его политической деятельностью, в частности с работой в Координационном совете (КС) оппозиции. Об этом сообщает газета «Известия» со ссылкой на источники в медиахолдинге.

Кашин активно участвует в деятельности оппозиционеров. В октябре этого года журналист стал членом КС.
«После выборов в КС главный редактор «Коммерсанта» Михаил Михайлин донес до Кашина ультиматум от акционеров: либо Олег работает в газете и отказывается от работы в КС, либо уходит», — рассказал газете источник в медиахолдинге. Кроме того, такое утверждение подтвердил и близкий знакомый журналиста.
Депутат Госдумы Дмитрий Гудков заявил «Известиям» что, он готов обратиться к главреду «Коммерсанта» Михаилу Михайлину, если увольнение журналиста Олега Кашина было связано с его участием в деятельности КС. «Я попрошу его пересмотреть решение об увольнении. Хотя я могу понять редактора в какой-то мере», — заявил Гудков.

Олег Кашин работал в «Коммерсанте» с 2003 года. Два года назад он был избит и находился в реанимации. Это нападение связывают с профессиональной деятельностью Кашина, который специализируется на общественно-политической тематике. Виновные в избиении журналиста до сих пор не найдены, несмотря на публичные обещания Дмитрия Медведева найти и наказать виновных. На пресс-конференции в ноябре Кашин заявил, что опознал человека, который, как он предполагает, участвовал в нападении. Им оказался один из охранников форума «Селигер».

Кадровые перестановки в «Коммерсанте» идут с прошлого года: 13 декабря по решению акционера ИД «Коммерсантъ» Алишера Усманова был уволен главный редактор журнала «Власть» Максим Ковальский. Усманов пояснил, что причиной отставки стала опубликованная фотография бюллетеня, адресующего нецензурное послание премьер-министру В.Путину. По словам акционера, публикация подобных материалов граничит с мелким хулиганством.
А 6 июня бывший генеральный директор «Коммерсанта» Демьян Кудрявцев разослал сотрудникам «Коммерсанта» сообщение, в котором говорится, что он покидает холдинг и все связанные с ним предприятия.
2012ФедеральныеФедеральный уровень



27.11.2012 Лента новостей, Выборы 2012, Новости общества и партий
Source: Санкт-Петербург
BaltInfo.Ru Новость

Лента новостей


ЖЖивая политика



"Выбор Народа" в социальных сетях: