Политика - слишком серьезное дело, чтобы доверять ее политикам. - Шарль де Голь
CSS Drop Down Menu by PureCSSMenu.com CSS Drop Down Menu by pureCssMenudown.com
» Лента новостей » Прокуроры требуют от "Левого фронта" устранить нарушения до 28 января

 
Прокуроры требуют от "Левого фронта" устранить нарушения до 28 января

(27.11.2012)
Прокуратура Москвы внесла представление оппозиционному движению "Левый фронт", потребовав до 28 января 2013 года устранить нарушения закона "Об общественных объединениях", сообщает Генпрокуратура РФ.

По информации ведомства, в частности, не отвечают требованиям закона "Организационные принципы" движения, принятые в октябре 2008 года учредительным съездом.

"В них, в частности, не указаны цели движения, территория, в пределах которой осуществляется его деятельность, отсутствует порядок формирования руководящего органа - Съезда, не конкретизирован порядок формирования Совета движения, отсутствуют сроки полномочий Съезда, Совета движения, порядок внесения изменений и дополнений организационных принципов, информация о местонахождении постоянно действующего руководящего органа", - говорится в релизе, размещенном на сайте Генпрокуратуры.

По информации ведомства, этот документ не содержит сведений об источниках формирования доходов организации и иного имущества общественного объединения. Кроме того, на сайте движения "Левый фронт" регулярно публикуются объявления с просьбой оказания материальной помощи.


"С октября 2008 года "Левый фронт" не составляет и, соответственно, ежегодно не публикует отчет об использовании имущества, в то время как общественное объединение обязано ежегодно публиковать отчет об использовании своего имущества или обеспечивать доступность ознакомления с указанным отчетом",- говорится в релизе Генпрокуратуры.

Сегодня представление было вручено лидеру движения Сергею Удальцову.

В свою очередь, его адвокат Марк Фейгин сообщил, что существенных нарушений в деятельности не найдено.

"Были в прокуратуре города Москвы с Удальцовым. Прокуратура не выявила существенных нарушений в деятельности "Левого фронта", - написал он.



Читать далее: http://www.rapsinews.ru/news/20121127/265530275.html#ixzz2DPUK0pY0
2012ФедеральныеФедеральный уровень



27.11.2012 Лента новостей, Выборы 2012, Новости общества и партий, Дела судебные
Source: Москва
РАПСИ Новость

Лента новостей


ЖЖивая политика



"Выбор Народа" в социальных сетях: