«Бездействие - тоже действие. Я - это не только то, что я делаю, но и то, чего я не делаю. Отказ действовать зачастую равносилен немотивированному поступку, основная цель которого - доказать, что я свободен» - Джон Роберт Фаулз
CSS Drop Down Menu by PureCSSMenu.com CSS Drop Down Menu by pureCssMenudown.com
» Лента новостей » Удальцов назвал несущественными претензии к "Левому фронту"

 
Удальцов назвал несущественными претензии к "Левому фронту"

(27.11.2012)
Лидер движения "Левый фронт" Сергей Удальцов считает несущественными претензии, выдвинутые прокуратурой Москвы по результатам проверки деятельности движения, сообщил журналистам во вторник сам оппозиционер, выйдя из здания столичного надзорного ведомства.

Прокуратура Москвы внесла представление движению "Левый фронт", потребовав до 28 января 2013 года устранить нарушения закона "Об общественных объединениях". Так, не отвечают требованиям закона "Организационные принципы" движения, принятые в октябре 2008 года учредительным съездом, в которых, в частности, не указаны цели движения, отсутствует порядок формирования руководящего органа — Съезда, сроки полномочий Съезда. По информации ведомства, этот документ не содержит сведений об источниках формирования доходов организации и иного имущества общественного объединения.
"К моему удивлению, прокуратура не вышла за рамки законодательства. Мне было выдано представление об устранении нарушения закона, конкретно, закона об общественных объединениях, но те претензии, которые предъявила прокуратура, не являются существенными", — сказал оппозиционер.
По его словам, в ближайшее время он вместе со своими юристами тщательно ознакомится с материалами, которые получил от прокуроров. Если юристы будут согласны с требованиями, то нарушения будут устранены, отметил оппозиционер.
В противном случае, говорит Удальцов, он готов вступить в спор с сотрудниками прокуратуры.
Как написал Удальцов в своем микроблоге в Twitter, движению в том числе "предложено предоставлять отчет об использовании имущества". "У нас его нет. Возник вопрос о размещении на сайте информации о сборе средств", — приводит подробности оппозиционер.
Как отметил на выходе из здания прокуратуры адвокат Удальцова Марк Фейгин, организация не признана экстремистской, на этом проверка движения завершается.
2012ФедеральныеФедеральный уровень



27.11.2012 Лента новостей, Выборы 2012, Новости общества и партий, Дела судебные
Source: Москва
РИА Новости Новость

Лента новостей


ЖЖивая политика



"Выбор Народа" в социальных сетях: