Когда справедливость исчезнет, то не остается ничего, что могло бы придать ценность жизни людей. - Иммануил Кант
CSS Drop Down Menu by PureCSSMenu.com CSS Drop Down Menu by pureCssMenudown.com
» Лента новостей » Сенатора Игоря Зугу обвиняют в занятии бизнесом

 
Сенатора Игоря Зугу обвиняют в занятии бизнесом

(27.11.2012)
Начальник монтажного отдела «Омскнефтехимпроекта» Юрий Мелехин пожаловался на бывшего гендиректора предприятия, нынешнего сенатора от Омской области Игоря Зугу спикеру верхней палаты парламента Валентине Матвиенко. По его словам, вопреки закону сенатор Зуга продолжает руководить компанией, и «ни одно решение не принимается без его согласования». Грозит ли Игорю Зуге судьба его коллеги из нижней палаты парламента Геннадия Гудкова, которого лишили мандата за руководство бизнесом, пока неизвестно.

В открытом письме председателю Совета Федерации, размещенном в Интернете, начальник монтажного отдела «Омскнефтехимпроекта» Юрий Мелехин просит Валентину Матвиенко принять меры в отношении сенатора от Омской области Игоря Зуги.

Мелехин утверждает, что после назначения бывшего гендиректора ОАО «Омскнефтехимпроект» Зуги сенатором он по-прежнему руководит институтом.

«Хотя фактически исполнение обязанностей гендиректора ОАО «Омскнефтехимпроект» возложено на Дерябину Любовь Яковлевну, г-н Зуга И. М. продолжает руководить нашим институтом (ни одно решение не принимается без его согласования), большую часть времени Зуга И. М. продолжает проводить в институте», – пишет Юрий Мелехин.

Из-за этого, по мнению сотрудника предприятия, в институте продолжают действовать «правила и нормы, идущие в разрез с Трудовым кодексом, которые ввел Зуга».

В конце своего обращения Мелехин просит Валентину Матвиенко принять меры к члену Совета Федерации РФ Игорю Зуге.

Напомним, что согласно закону члены Совета Федерации (как и депутаты Госдумы) могут заниматься только научной и преподавательской деятельностью. После сентябрьского скандала в Госдуме, когда депутата от «Справедливой России» Геннадия Гудкова за управление семейным бизнесом лишили мандата, внимание к членам верхней и нижней палат парламента усилилось. В октябре спикер СовФеда Валентина Матвиенко публично пообещала добиться отставки всех сенаторов, которые будут уличены в занятии бизнесом.

Отреагирует ли Матвиенко на жалобу омича Юрия Мелехина и выполнит ли свое обещание в отношении сенатора Игоря Зуги, пока неизвестно.

Оперативно получить комментарий у самого «обвиняемого» Игоря Зуги «СуперОмску» не удалось.

Напомним, что в конце августа Игорь Зуга, руководивший крупной бизнес-структурой «Омскнефтехимпроект» 11 лет, сложил полномочия гендиректора. И.о. гендиректора была назначена главный инженер предприятия 64-летняя Любовь Дерябина.
2012РегиональныеОмская область



27.11.2012 Лента новостей, Региональные выборы 2012, Скандалы, Бизнес и выборы , Омская область
Source: Омск
РИА СуперОмск Новость

Лента новостей


ЖЖивая политика



"Выбор Народа" в социальных сетях: